Религия, вера

Разве апостолы учили об отпевании умерших?Кто все это придумал?

Это привнесено в христианство через века после смерти апостолов.
Анастаська Володина
Лучший ответ
Апостолы например слова "пионер" даже не слышали, оно более позднего проихождения)
Асылтас ******
Выпавшим из полноты апостольского Предания этого никогда не узнать. Илы вы всерьез думаете, что в книгах Библии описаны абсолютно все поучения и деяния апостолов? !

А разве Христос учил апостолов писать книги? Неужели придумав такую форму проповеди они стали отступниками? !

А учили ли апостолы строить молитвенные залы, залы Царств.. . и проповедовать через Интернет?
сии помыслы угодны обольстителям..., а не Богу...
ДОЛГИЕ ПРОВОДЫ
100 вопросов и ответов о поминовении усопших

http://azbyka.ru/parkhomenko/knizhnaya_polka/nikeeva/nikeeva_dolgie_provody-all.shtml

Епископ Афанасий (Сахаров)

О ПОМИНОВЕНИИ УСОПШИХ

ПО УСТАВУ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=479
Посылая апостолов проповедовать благую весть, исцелять больных и даже воскрешать умерших, Иисус сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:7, 8). Поэтому его последователи за свое служение не берут платы. Более того, сам Иисус подал пример: он служил другим, не ожидая, что ему будут за это платить.
Придумали для наживы собственных карманов, искажая истину.
Bolat Artikbayev
Ихтиёр Исматуллаев иеговисты отбирают квартиры! что вам ещё надо
Православие очень во многом противоречит Библии - не только в иконах и отпевании

И протестантизм не намного лучше
Разве апостолы учили писать отчёты о деятельности))))))))))
Bolat Artikbayev А разве вам неизвестно, что проповедь апостолов была организована?
Учили, учили.

апостолы ещё учили, что в последние время придут наглые ругатели СИ, которые будут клеветать на Церковь Христову
Рим мать всем Церквям, копайте глубже к корням - ибо спасение выходит не из Рима а из Израиля
300 лет после смерти пророка Исы (Исуса ) мир ему был пророком! А после Люди переписали Инджил (Евангилие ) и дописали свои страсти и эмоции!
Павел Пак