Религия, вера
Все-таки политеизм лучше монотеизма?
Ведь все согласятся, что лучше, когда делом занимается профессионал, а когда один персонаж отвечает за все, то вот и получается такая фигня, которую мы наблюдаем.
Да, конечно, богатством фантазии. Больше способствует развитию воображения если выдумывать не одного бога а многих.
Ну не скажите.. . Значительно удобнее, когда армия богов собрана в один пакет и предлагается к использованию одним ехе-шником.
Лучше или не лучше, но сие есть ФАКТ! Разве все народы, имеющие
ПАНТЕОНЫ БОГОВ были глупыми невеждами? ! Отнюдь! Они так или
иначе знАли, что БОГИ — это космическая Иерархия. . Да и в Писании
прочтём:
"Есть много богов, но. . один Бог Отец, из которого все" (1 Кор 8:5,6)
"Где троица, там и боги" (Речение Иисуса 35 из Евангелия от Фомы,
которое цитирует Ориген)
"Увидишь и то, что (христианское) богословие называет высшие
небесные существа. . богами, хотя непостижимое Высочайшее
Божество превышает по своей природе все существа" (О небесной
иерархии, 12:3) — Дионисий Ареопагит, принявший от Ап. Павла
крещение (Деян. 17:34), и посвященный до этого в учение Абарида
и Пифагора) .
Можно и Ветхий Завет привлечь:
"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес. . Вы — боги, и сыны
Всевышнего" (Псалом 81)
"Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его" (Псалом 135).
прочтём:
которое цитирует Ориген)
и Пифагора) .
Можно и Ветхий Завет привлечь:
Всевышнего" (Псалом 81)
Не не не!!!! нэ надо!!!! с одним бы долбнем разобратсо!!
так и есть-лучше.
припоминается мне такая команда "профессионалов" - Лебедь, Рак и Щука, ага.
Неля Томилова
отличная аналогия - полностью согласен, тем более что религия и есть старая телега