Религия, вера
А что лучше жить духовной жизнью или быть атеистом и погрязнуть в этом жизненном болоте?
Я выбрала первое, выйдя из болота.
Верующие не способны жить Духовной Жизнью.
Вся их вера базируется на Материализме.
Например: Превращение Материальной воды в Материальное вино. Раздвигание Материальных гор и вод. Ну и прочие Материальные говорящие Змеи.
Вся их вера базируется на Материализме.
Лучше быть атеистом и жить обычной наполненной жизнью, чем жить "духовной жизнью" и жить как поганка - ни себе, ни людям.
лучше погрязнуть в болоте, чем в психических расстройствах, свойственных живущим "духовной" жизнью...
Не думаю, что изучение наук — пребывание в болоте.
Кстати, Ваш вопрос подтверждает мою мысль, что вера — фашизм. Посудите сами, в своем вопросе Вы утверждаете, что Вы и люди вашей компании — светлые, чистые, духовные, а мы — грязные унтерменши из болота.
Вы своим ничем не подкрепленным зазнайством уже довели меня, тихого доброго человека, до такого состояния, что мне первому встречному верующему хочется дать в морду.
А что для вас значит "жить духовной жизнью" ?
Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Людмила Торина
Ну вот интуиция алкоголика в магазин ведет, а не в церковь..
В болоте вы погрязнете в любом случае. Просто, будучи атеистом, вам не придется тратить время на пустые иллюзии о посмертных жизнях и ограничивать себя в приятных делах и вещах.
Не тратить свою жизнь на роли, уготованные другими и быть собой, проверяя любую истину своими.
Katri Zamorina
Есть только одна Истина - Бог, а все остальное - это прах и гордость сердца. А если у тебя прах - это основа, устаит ли на сем дом жизни твоей? Несть с чего видно.
Надо найти баланс между материальным и духовным.
Лучше быть атеистом - чем тем кто погряз в болоте

Олег Кожевников
У католиков похлеще
каждый выбирает сам
Лучше быть атеистом чем тонутьв хрюстианском болоте
лучше взять топор и перебит верующих во славу ктулху (хоть это и запрещено по ктулхианству)