есть конечно:
живи, чтобы дарить радость людям. в первую очередь - своим любимым и близким
не твори зла там, где этого можно избежать
думая о будущем, не ограничивай себя сроком своей жизни
Религия, вера
Атеисты, есть ли у Вас жизненные принципы, по которым следуете??? Например, не убей, не укради, не прилюбодействуй...
Руслан Лим
Ну ооооочень схожи Ваши принципы с Буддизмом. Я искренне рада, что есть такие люди, которые понимают в полной мере, что такое жизнь и как надо его прожить...
Есть один.
ЖИВИ ПО СОВЕСТИ.
Деточка, заколебали боянами тупыми.
ТОЖЕ, что за волшебное слово, такое чувство, будто с религиозными дегенератами сравнили.
Атеисты не мучают себя недобродетелями: гордыня, зависть, обжорство, похоть, гнев, жадность, уныние, НЕ ЗАМАЛИВАЮТ ЭТИ ВЕЩИ, а сразу вымещают их в себе, заменяя на соответственно: стыд, доброжелательность, аскетизм в еде, целомудрие, доброту, бескорыстие, жизнелюбие.
Атеисты понимают, что жить в постоянном ГРЕХЕ - непростительно, а надо жить в ПОЗИТИВЕ и они это уже сразу делают безо всяких молитв.
Руслан Лим
В этом атеисты и некоторые верующие (которые не замаливают грехи) очень даже схожи!)))
Конечно; совпадает с Нагорной проповедью кроме первого пункта :)
А у верующих — нет. Потому что лгут на каждом углу.
есть, конечно
их гораздо больше
Юра Пущин
Промазала,прости засранку!!!
У нас есть совесть и воспитание.
да, вес это есть, кроме веры в сказочных существ.
такие заповеди нужны только людям "диким" (даже не представляю каким нужно быть, что бы думать, что не зная этих заповедей, невозможно быть человеком)). . нормальному это не требуется. . это у него как дышать, естественная потребность))
Руслан Лим
Я про заповедей не писала)))
Руслан Лим
Главное, чтобы у человека были жизненные принципы, по которым он следует. А заповеди существуют для тех, которые веруют определённую религию.
представьте есть и в большем количестве, чем во многих ваших книжках. а у вас хоть кто-нибудь грамотный есть, кто примитивных ошибок не делает, тем более в том за что ратует?
Руслан Лим
Вопрос не в том, у кого есть грамотные или ЛУЗЕРЫ. У Нас конечно же, есть такие. Их много- святых, которые понимают этот мир не только как материальный. Они понимают в полной мере, суть всех человеческих проблем. И поэтому, существуют заповеди, чтобы человек понял, что нарушив его, получает соответствующие последствия.
Конечно есть.
Есть, называется совесть, у вас она заменена библией и слепой верой - если завтра кто-то из священиков вашей конфессии скажет, что богу надо, чтобы были убиты все велосипедисты, то вы начнете их убивать, во славу божью и именем его. Бывало такое в истории и не раз
Их 11.
+не пиз#и.
не убиваю и не краду....
Есть разные атеисты и разные верующие)) ) Так что да, есть такие, но их гораздо больше трех))))))
У атеистов УКРФ
Оксанка, не раздражай атеистическую гвардию, конечно же они следуют всем божественным принципам, кроме веры в Бога. Нормальные люди, только безбожники.
Разумеется. Я следую определенным моральным нормам и принципам, которые считаю правильными. И представляете, умею жалеть, сострадать и помогать ближнему своему. И людей не убиваю. И младенцев на завтрак не ем.
Странный я атеист, наверное.
нету конечно. нахрена они мне?
Некоторые думают, что только заповеди могут остановить людей, так думают религ. фанаты. Вообще у нормальных людей есть еще совесть. А атеисты и верующие разными бывают.. . СМ. ответ №1
да конечно! всем принципам принципы!
по понедельникам - кого-нибудь обязательно надо убить, желательно зверски.
по-вторникам - каждые 17минут необходимо произносить что-нибудь богохульное. например - "бога нет! "
по средам - изнасиловать 20 девственниц
по четвергам - нагадить на центральной площади и возмущаться до чего довели страну верующие
по пятницам - нажраться как свинья, орать пьяные песни и заснуть в луже. во время засухи носить с собой ведро воды, чтобы лужу можно было предварительно организовать.
по субботам - купить 200 презервативов, надуть гелием, написать на них маркером "бога нет" и запускать в церквях, чтобы висели под потолком. Громко смеяться, фоторафируя, как попы будут их доставать.
по воскресеньям - особо тяжелый день. необходимо нарушить все заповеди по 3 раза.
и т. д. и т. п.
по средам - изнасиловать 20 девственниц
и т. д. и т. п.
Это называется СОВЕСТЬ
да есть! ведь за все своя расплата.. . украл значит могут посадить или еще как наказать.... и тд. .
атеист это еще не значит что беспредельщик
У каждого есть свои принципы и это совсем не зависит от веры, так как даже верующий может совершить преступление вопрос в том будет ли он себя в этом корить?
А что касается жизненных принципов у каждого они есть только у каждого свой набор хотя многие из жизненых принцепов есть у многих, но их значение может быть разным...
Вообще-то, человек, если его не загнать в это, и так не убивает и не крадет. А если загнать, то нет никакой разницы, будет ли он целовать крест перед тем, как прицелиться и выстрелить.
Руслан Лим
А я считаю, всё-таки есть такие люди, которые не согрешат ни прикаких условиях, даже под дулом пистолета. Они лучше позволят их убить.