Религия, вера
На чем основаны жизненные принципы атеиста? Если ни на чем, то тогда от вас чего угодно можно ожидать?
ну хотите, Я Вас обругаю, а потом скажу, что Вы искушаете?... только есть воспитание, есть мораль, в конце концов.... боюсь, Вы меня не поймете....
"Если ни на чем, " - а если на чем? Тогда чего ждать?
Видите, какое дело тут.. . Если в предположении есть идиотское допущение, то все выводы из него будут какими? Правильно.
На основе вашего примера: "Если у лошади было бы не четыре, а пять колес на ногах, ее скорость бы увеличилась? "
Аналогия понятна?
А на чем основаны? На морали.
Аналогия понятна?
А на чем основаны? На морали.
И от вас тоже.
Ага.. одни атеисты в тюрьмах сидят наркоманы и проститутки и т. п... пылинку то в чужо глазу быстро увидели.. а на себя глянуть... для начала..
Лилия Орлова
Нет, ну я совсем ни это имела в виду. Я так не считаю. Вот эти моральные принципы по которым вы живете, они на чем то основаны ведь? Не сами же вы придумали, что проститутка и наркоман это плохо?
На совести.
Жизненные принципы атеиста основаны на: здравом смысле, на совести и на жизненном опыте который корректирует допущенные ошибки.
Чего угодно можно ожидать от верующего, их бог им всё прощает.
А что от нас атеистов ждать, верующие могут не бояться, а вам религиозным дегенератам зады на православный крест рвать будем.
Все люди разные. Возьмите конкретного атеиста и спрашивайте.
Принцип атеиста: Живи как дОлжно и будь, что будет. Расшифровываю: Живи честно, не делай зла и всё будет отлично! )))
На стихах Пушкина.
В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины:
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.
Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать!
В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины:
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.
Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать!
Моральный принципы основыны на живых людях, а не сказочных существах. Мы не совершаем гнусностей по велению совести, а не из страха перед вымышленным старикашкой.
На осознании этой самой жизни. А поскольку жизнь многогранна, то и грани осознания многоразличны. У каждого свой опыт, свой уровень понимания и возможности дальнейшего применения.
А зачем, позвольте, искать в людях предсказуемости?
Жизненные принципы обусловлены социально и личным опытом. В любом случае, ожидания не всегда оправдываются.
на совести. которая в свою очередь, основана на личном мировоззрении и воспитании.
а ожидать чего угодно от кого угодно. даже от Бога потопа.
Мой главный принцип: Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
Не бойтесь нас! Кто кроме атеистов способен вырвать Вас из липких щупалец религий? А кто поможет снять шоры из догм, мешающие объективно смотреть на мир? ) То-то же!
Алексей Матвеев
А я вот не боюсь атеистов, охотно с ними общаюсь. Но что-то никто не способен и не помог до сих пор))))) То-то же!
Да, вот сейчас пойду доедать мозги некрещенного младенца, а то вчера сильно устал, пока в церкви взрывчатку закладывал. Надо будет ещё завтра походить с брошурками и соблазнить пару христиан на неверие, пусть их души тоже в ад попадут. Ну а в среду убью какого-нибудь попа, надо же мешать распространению истинной религии. В четверг я получаю деньги от ГосДепа США за развал нашей, русской культуры. В пятницу внеочередное сжигание Священного Писания, новый грузовик привозят.
Жизненные принципы любого человека обусловлены только его внутренним состоянием, то есть развитием сущности данного индивида, его разума. И жизненные принципы ИНДИВИДУАЛЬНЫ у каждого (ну за исключением, конечно, клонов) и никоим образом не привязаны к какому-либо религиозному или иному течению. Не путайте данное понятие с поведенческой линией (в присутствии других индивидов) людей. И ещё один момент - жизненные принципы, если это действительно ПРИНЦИПЫ развитой СУЩНОСТИ никогда не основываются на страхе пред чем бы то ни было.
Ну, ваши то, псевдоверююсчие, на "вере" нада пологать?
Иоанна 14:
12 Истинна, истинна говорю вам: верюющий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и болше сих сотворит, потомучё Я к Отцу Моему иду.
13 И ежли чуго попросите у Отца во имя Мое, то сделыю, да прославится Отец в Сыне.
Иоанна 14:
По мнению многих моих знакомых атеистов религия это способ контролировать людей (2 власть) К тому же небезобидная (например инквизиция или мусульмане которые по своему трактуют коран и. т. д). Плюс религия часто тормозила науку в открытиях. (напрмиер Галилео который открыл что земля крутится вокруг солнца, а не наоборот. Официально Папа Римский подтвердил это только в 1992 году, теория дарвина яростно оспаривается до сих. Пусть каждый сам решает во что ему верить.