а потом наслушаюсь электронки и приходя в храм все это кажется убогим таким! такимущербным!
нет, конечно храм свят и очень хорош, но для болящих или подготавливающихся умирать, для сирых и убогих, для тех кто его любит, ну и для добровольцев.
просто после электронной или рок музыки трудно вклинится в храмовый формат.
может можно быть духовным и без Иисусовой молитвы? без Богородицы?
почему надо выбирать?
Религия, вера
я хочу жить духовной жизни,но от deep-house (это электронная музыка)-улетаю! очень завораживает! Забываешь обо всем и мо
Очень хороший вопрос! Вы сами понимаете, что это просто 2 разных настроения, 2 состояния души. Растворяться в музыке - это прекрасный и полезный опыт. Но раз Вам хочется чего-то ещё, чего-то другого, просто научитесь быть пластичной, научитесь переключаться. Для духовной практики нужен внутренний покой, внутренняя тишина и собранность. Будете ли Вы молиться или заниматься медитацией, дома, на природе или в храме, Вам надо будет осваивать такое новое состояние души. Оно в общем-то тоже очень приятное.
Ну и духовная практика всегда сопряжена с определенной этикой, со старанием не причинять вреда и неудобств окружающим, быть добрым со всеми, проявлять любовь и понимание.
Тема понятная, падшей, греховной природе человека все демоническое кажется ближе, и человек от этого получает некую усладу! Продолжайте в том же духе.
Наталья Торбина(Семёнова)
а вы эту музыку сами-то хоть слушали, прежде чем осуждать?
бугага))) ) а как тебе Happy-rave?
Witalij Mill
а в жены возьмете?
В католических храмах орган играет покруче deep house.
музыкой вы только лишь раздражаете свою духовность, а молитвой, исповедью и причастием наполняете свою душу истинным состоянием, но об этом вы поймете позже, когда сами прочувствуете...
Да, музыка бывает намного более душевна и духовна, чем посещение каких-то там авраамических храмов.
Думайте ))) думайте дальше ))) и пусть музыка Вам в этом поможет )))
Это не кажется это так и есть.
Кто вам вообще запрещает слушать любимую музыку, кроме вас самой?