Религия, вера

Христиане нетрадиционной ориентации соберутся в Санкт-Петербурге 16-18 сентября. Это новое слово в миссионерстве???

http://www.izvestia.ru/news/497132

Христиане-геи намерены общаться, проводить семинары, дискуссии, круглые столы, мастер-классы, будут выступления богословов и пасторов, протестантское богослужение. Организаторы говорят, что цель форума — дать каждому ЛГБТ-христианину почувствовать, что он не один и что Иисус Христос любит его так же, как и остальных. Юрий Максимов, один из организаторов форума, рассказывает, как совмещает гомосексуализм и христианство: «Сначала это был длительный конфликт внутри меня. Я девять лет пытался с этим справиться, но в 24 года я понял, что именно Бог сделал меня геем при рождении. Бог принимает меня таким, какой я есть, и я принимаю Бога» .

Юрий Максимов рассказал «Известиям» , что в Санкт-Петербург в сентябре приедут участники из всех стран бывшего СССР, Румынии, Польши. Есть делегаты из Таджикистана и Киргизии, где христиан и вообще немного, а тем более ЛГБТ-христиан. Будут представители Западной Европы — Германии, Великобритании, Норвегии. «Им есть что нам предложить из своего опыта» , — сказал Максимов. Всего приедет около 120 человек из 15 стран. «Желающих больше, но люди боятся быть кем-нибудь увиденными или попасть в прессу, ведь сейчас геи для общества — козлы отпущения» , — считают организаторы.

Признают «право» человека на гомосексуальность в ряде протестантских ветвей христианства, а в католицизме и православии сохраняют традиционное понимание библейских запретов. Однако, как утверждает Юрий Максимов, «добрая половина участников» форума — православные России и Украины, в основном из РПЦ, а в этом году ожидаются участники из Финской православной церкви.
Ademi Tolegenova
"смешной божок земли, всегда во всех веках Чудак такой же он, как был в начале века! Ему немножко лучше бы жилось, Когда б ему владеть не довелось Тем отблеском божественного света, Что разумом зовет он; свойство это Он на одно лишь смог употребить- Чтоб из скотов скотиной быть! " (Фауст)
Сергей Пашков
Лучший ответ
Максимов "свистит")Про "добрую половину",видел я этого человека в одной из передач, судя по его поведению на этой передаче? Он невменяемый человек, публично нахамил и оскорбил женщину и после того как его освистали, с позором покинул студию)
Юлия Богачева А лучше сжечь еретика!
Это свидетельство конца света, об этом пророчествовал Давид Вилкерсон "видение"(вроде так называется) , свидетельство очень давнее, но описывает наше время в ДЕТАЛЯХ, в частности он предсказал землятресение в Японии, геи в христианстве это свидетельство очень скорого конца этого мира, много чего есть в его видении, но это в самом конце.
Нет. Это всего лишь приход к истинным корням христианства (Змиевой Веры) .

"И пришли они в Вифанию. И была там одна женщина, брат которой умер. И подойдя, она пала ниц перед Иисусом, и говорит Ему: "Сын Давидов, помилуй меня! " Ученики же упрекали ее. И разгневавшись, Иисус ушел с ней в сад, где находилась гробница. И немедленно раздался из гробницы громкий крик. И подойдя, Иисус откатил камень от двери гробницы. И войдя, немедленно протянул руку находившемуся там юноше и поднял его, держа его за руку. Ученик же, взглянув на Него, возлюбил Его и начал умолять Его быть с Ним. И выйдя из гробницы, они пришли в дом юноши, а он был богат. И спустя шесть дней, Иисус сказал ему, что он должен сделать. И когда наступил вечер, юноша пришел к Нему, в одной простыне [или погребальной плащанице] , накинутой на голое тело и остался с Ним в ту ночь, так как Иисус учил его тайне Царства Божия. И встав, Он вернулся на другой берег. "
я не понимаю геев - христиан..: -)..если есть непременная потребность в религиозности то почему надо выбрать непременно такую затхлую гомофобскую религию..: -)..на свете много религий более подходящих для геев..: -)..а Богу то как известно всё равно не только кто в какую дырку пихать любит но и кто какую религию исповедует..: -)..
Люди нетрадиционной ориентации есть везде и среди атеистов и среди христианских конфессий. Ничего не поделаешь... У атеистов гей-парады, у верующих-семинары с проповедями... каждому своё. Они также имеют право на любое мировоззрение.. .
Почему бы не обсудить атеистические гей парады? Или это уже "старое слово"))
"гомики у нас в стране это вот опять христиане и РПЦ" пишет некий Партмян, видимо, вопрос именно такую реакцию, конечно, и провоцировал... .
Ademi Tolegenova Вопрос ничего не провоцирует, если конечно у кого-то не больное воображение.
Ты того, кто живёт в тёмной комнате случаем не боишься???:)

А насчёт гей-парадов - таки да, атеисты тоже любят также как и в монастырях... не всегда они берут лучшее, увы :)
К выборам 12 года все ущербные и ущемленные на съезды слетятся. Нужно же сформировать оппозицию "кровавому режиму медвепутов". Вот и еще одни достойные представители на разбазаривание иностранных грантов нарисовались.

НО причем здесь христианство.
Это как мусульманское общество анонимных алкоголиков. Алкоголизм у муслимов есть, но причем здесь ислам. Так же и гомосексуализм в среде христиан.

Зы
Позабавило «Желающих больше, но люди боятся быть кем-нибудь увиденными или попасть в прессу, ведь сейчас геи для общества — козлы отпущения» , — считают организаторы.
ИМХО для большинства общества они просто КОЗЛЫ ОПУЩЕННЫЕ!
Олег Рублёв
значит, когда я про многоженство писала -так это: Фрейд и лето-)

а сам-то, сам....))
Ademi Tolegenova Лето кончилось, отошло в мир иной лето и многоженство... осень - пора суровых христианских очколюбов! :)
Наконец-то вся правда-матка открыта, что и гомики у нас в стране это вот опять христиане и РПЦ. Единственное, что не радует, что Санкт-Петербург используют для своих встреч, пользуясь доброжелательностью его жителей.
РПЦ наконец обрела свою настоящую паству.
Юлия Резанкова
мне нравится словосочетание "мастер-классы"))))
Marи Davлetоva
Это аллилуйя и Царство божье в отдельно взятом городе!
Серый Лисунов
Скорей, новое слово в сатанизме... Неужели, правда соберутся... Блин, и разрешают же.
Это супер новое слово. Надо обязательно съездить на форум! Зрелище незабываемое
у них видимо другой христос
Однако, как утверждает Юрий Максимов, «добрая половина участников» форума — православные России и Украины, в основном из РПЦ, а в этом году ожидаются участники из Финской православной церкви.
может разгонят эту голубятьню. . садом ё моё..
Allahverdi Necefov
ну и? зло это зло, добро это добро, Бог поругаем не бывает. Представители РПЦ призывают их сделать выбор между верой и оправданием гомосексуализма
Православие или смерть, они видимо выбирают смерть.
Аяжан Амантай
Антон Балашов Они выбрали любовь к ближним. ^_^
Русский язык так много позволяет сказать одной фразой.
христиане-геи, это всё равно, что евреи-колхозники
Ademi Tolegenova Дык и то, и другое - уже реальность... жуть! :)
Я бы понял что они больны, но снова эта пропаганда
Оксана Сизо
Что это тебя так страстно интересуют гей- семинары?
С&
Сергей "
Ademi Tolegenova Христианские семинары меня интересуют.
А вот ты почему только геев увидел???
Христиан нетрадиционной ориентации не бывает.
Антон Балашов Так ,а кто рам собирается? Негры растофарианнцы?
Serqej Tozik Так говорит Библия:

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них" (Лев.20:13)

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (1Кор.6:9,10)

22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
(Лев.18:22)

А если учение Христа не соблюдается "христианами", то какие ж они христиане! Иуда тоже называл себя христианином. Но таковым он не был от начала. Но это вовсе не означает, что Христос виноват в том, что Иуда оказался гнилым изнутри. Иисус дал Ему шанс, показав пример Своей любви даже к таким грешникам. Каждый отвечает за свои поступки. Я не могу понести наказание за Вас, если Вы нарушите закон.
Я бы хотела посмотреть, что они будут делать на "мастер-классе".
Антон Балашов Ответ для балла выбран случайно. Вы мне оценку я Вам.. Как не отблагодарить.
Серый Лисунов причащаццо плотью ближнего своего.
Ademi Tolegenova Это тебя как-то развеселит???:)
христиане? вряд ли... заблудшие души... мира вам и добра
В аду всем гореть!!!
Геннадий Бушуев не хочу в аду гореть-)
Данияр Омурбекович По последним данным в аду жарят в попчанский. Так что кому-то не повезет.
лицемеры....