Бороться за свою душу. Нет греха, который нельзя было бы преодолеть. Было бы смирение, решимость, твердое решение не останавливаться ни перед какими препятствиями, и осознание, что борьба не будет легкой. А дальше путь только с Богом. Без Бога этой беды не победить. А если будет опора на истину, будет развитие в вере - тогда будет возможность получить в начале контроль над ситуацией, а потом свободу от этой страсти. Все инструменты Господь нам дал в Церкви Своей. Описывать это в формате форума крайне затруднительно. Тут необходима огромная работа в союзе с Богом. Проще говоря, такой человек должен начинать строить свою духовную жизнь в согласии с полнотой христианской истины. Крайне необходимо тут иметь возможность советоваться, получать определенное руководство у опытного священнослужителя. Ни в коем разе нельзя отчаиваться, нельзя считать, что всё кончено и такова уж судьба. Такие мысли от лукавого. Этим страсть защищает себя. Надо бороться. И не думать, что только вот Вы столкнулись с такой бедой, и именно Вас не поймут, оттолкнут в Церкви. Это всё не так. Церковь - врачебница. Установлена Церковь как раз для того, чтобы человек, поврежденный любым грехом, имел шанс исцелиться. Не бойтесь ничего, но и не требуйте ничего от других. Надейтесь на Бога, но делайте всё от себя зависящее. Если будете действовать - Господь поможет. Но надеяться на халяву тут не стоит. Не тот случай. С грехом любым не бывает просто бороться. Ведь не ждем же мы, что от рака нас вылечат за 1 день и безболезненно. А блудные страсти - это фактически рак души. Долго эта болячка укореняется, долго и врачуется. Но если есть смирение, есть вера Врачу, есть желание бороться за жизнь - победа, безусловно, возможна! А жизнь менять действительно придется. И делать то, что полезно, но не понятно, неприятно - тоже придется. И усилий прилагать придется море.
P.S. Обязательно найдутся те, кто будут говорить, что человек таким родился. Будут и те, кто не желают меняться сами, потому найдут любые оправдания греху. А будут и желающие вовлечь в тоталитарную секту, обещая исцелить от чего угодно. Это всё гибельные совершенно пути.. .
P.P.S. Скачайте, пожалуйста, вот эту небольшую лекцию профессора Московской Духовной Академии Алексея Ильича Осипова. Лекция о природе греха, о том, как он действует в человеке. Это буквально самые азы темы, которую Вам будет нужно изучать.. .
http://files.predanie.ru/video/osipov/Pon_greha_i_prirody_cheloveka.wmv
Религия, вера
христиане! А если чел нетрадиционной ориентации но ничего не может поделать, страдает и осознает что это грех, че делать?
Да ни че. . в Аду ему будет более приятно от осознания того, что ни че уже не может сделать.
может ...может поделать
Познаете Истину и она сделает вас свободными.
Этому человеку нужно успокоиться и принять себя таким, каков он есть. Осознать, что он не хуже и не лучше других. Таким создал его Господь!
Обратиться напрямую к Иисусу Христу. Он уже взял на Себя этот его грех. Ему нужно только большое желание и попросить Иисуса освободить его от этой зависимости. Но просить от всего сердца.
Родится свыше и Дух Святой будет в человеке производить Свои хотения и действия по Своему благоволению. И в этом состоянии пребывать.
Полностью присоединяюсь к словам Павла, но еще хочу добавить. Важно осознавать, что тяжело победить любую страсть, а сексуальную особенно, т. к. здесь задействованы все органы чувств. Лучшее лекарство - это покаяние и заполнение внутренней пустоты духовной любовью и добрыми делами, - необходимо переключить внимание с себя на других. Все получится.
Страдать.
Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: "Какую бы болезнь ни ниспосылал Аллах, Он обязательно ниспосылает и средство ее исцеления".
В книге мусульманского ученого Ибн Кайим Аль-Джаузия "Болезнь и исцеление" есть глава об исцелении этого недуга.. .
А вообще, надо быть ближе к Богу, исповедовать Его религию и Он обязательно поможет исцелится. Все болезни и исцеление от них от Бога.
Становиться епископом, разумеется.
Если имеется в виду сексуальная сторона вопроса, то это можно вылечить. Обходятся же многие люди без ЭТОГО.
Если захочешь - справишься.
Кстати. Илья Алешин, использование противозачаточных средств - грех.
Если захочешь - справишься.
А если человек осознает что воровать грех, а его тянет воровать? - Вопросы однотипные и глупые. Если осознаешь что грех - то и отходи от греха.
Вопрос сложнейший... Знаю одно, если видит в этом грех, -беспрестанно каяться и песпрестанно молиться об избавлении крайне необходимо и, главное, высокопроцентно действенно... И еще очень важно, не кичиться этим недугом демонстративно (типа гей-парадов) и ни в коем случае не соблазнять ближнего... Бог в помощь!
пими Ислам
Стать атеистом или верить что Элтон Джонн прав и Христос был педиком