Религия, вера

почему до прихода евреев во всех странах не было не архитектуры , не экономики , не системы образования ?

Отож! Главное не забудь - пирамиды и ДнепроГЭС тоже строили евреи! :)
Sunny Girl
Лучший ответ
Как это? А древний Рим? А Греция? А древний Китай? Ты, рав Ицхак, не фашист ли часом?
Зато грамотность евреи переняли от других народов. Но видимо не все.
Ну да, в древнем Египте не было вообще ничего. Один только Нил, да и тот под вопросом. А евреи пришли и сразу все наладилось. А потом их увели и не стало древнего Египта.
Babir Kubataev
уххахахахахахаахахах еврей ну ты жжеш че в грецыи жили не греки а евреи в древней руси тоже самое и в римской империи и в персидской эээээээ харе гнать стопе нам вашых библейско-еврейских сказон хватает некоторые досихпор неначитались ты еще скажи вы 1ю лампочку сделали и людей в космос и на луну запестили !!!хорошо пошутил но глупо
Nazerke Nartbaeva
Потому что до прихода евреев не было ни стран, ни континентов.
Да что там говорить, пока Мойша не оттолкнулся от земли, шарик не вращался.
Евреи все чужие достижения себе присвоили
))))))))))0
Бу-га-га-га.. .

СПС, расмешили....
Gregory House
Н: Е? : системы образования? Вот за такое "образование", надо на кол сажать.
Чему могут научить или построить маньяки? Лишь присвоить чужие завоевания и открытия себе.. . с маниакальным желанием навязать себя, путем сброса очередной лжи.. .

Ваш вопрос похож на вопрос невменяемого человека, с маниакальном типом психики, выдающей очередной бред...
Аня Панькова
Не льстите себе, хотя и не удивительно, если вы действительно еврей.
Дорогой, ты с какого дуба упал?
ложь чистая ложь, возьмите византию, система образования до сих пор используется во всем мире как там, архитектура

и таких примеров тысячи

На протяжении столетий византийская экономика была самой передовой в Европе. Византийская монета – Солид была стабильной на протяжении 700 лет, только после 1204 была постепенно заменена Венецианским дукатом. Богатство империи было несравненное с любым государством в Европе, и Константинополь протяжении столетий был одним из крупнейших и богатейших городов в мире.
Владимиp Евсеев
с головой дружишь? читай историю. Когда Авраам еврей кочевал и не имел своего дома даже УЖЕ СТОЯЛИ ГОРОДА !!!С УКРЕПЛЕННЫМИ СТЕНАМИ, ДОМАМИ И ПРОЧИМ. а уж про науку ваще молчи. Еще до первого еврея Авраама были науки, и деньги ходили !!!вот тебе и экономика.
Самые красивые католические церкви и храмы...
Вы приувеличиваете свою значимость.
А я слышал что культуру евреям превнесли римляне.
сионисты совсем ох**ли
Nursultan Z........
кто тебе это сказал? Жили просто великолепно и без вас.

Кстати, у тебя грамматическая ошибка в вопросе.
Надо говорить нИ экономики, нИ архитектуры, нИ системы образования.
и это вы нам образование дали?
Бред какой-то я бы это экстремизмом назвал. Превосходство одной расы над другой.
приход евреев знаменуется развалом экономики, гос. системы.. . итд.... ломкой общества. а начиналось все с Древнего Египта)))))))))
До прихода евреев небыло ничего. Даже Бога. А как пришли, так и научили всех вытирать попу не берестяной карой, а туалетной бумагой.
Оля Ничи
У майя хорошая архитектура. В Америкуе в те времена евреев не было.