Религия, вера

Обращаться к Богу через икону все равно что обращаться к человеку через его фото или фото его близких?

Airat Gafurov
Иконы- даже не фото: фото- это изображение реальности. Иконы- плод воображения их художников.
Витёк Белых
Лучший ответ
дети!... храните себя от идолов... -изделий рук человеческих...
Саша Косарева
Попробуй и узнаешь! Какие в этом проблемы - все познается опытом, а не рассуждениями!...
Кит Кит
Я тут электрика вызывал так он на электр. схему долго молился но починил...
Marina Siplevich
Так говорит наш батюшка...
Ашот Арутюнян
Иногда начинающий верующий хочет УВИДЕТЬ Бога в этом ему помогут иконы статуи. Позже он сможет видеть Бога в окружающем мире и без этого. Но это не значит что икона или статуя плоха это образ Бога и они имеют силу. Просто начинающий верующий не может видеть Бога нигде кроме храма
Даже не близких, а например, через фото того, что он смастерил своими руками.
Славик Иванкин
Как сказал философ: "ИКОНА, ЭТО- УМОЗРЕНИЕ В КРАСКАХ".Таково уж свойство Бога, что он-находится везде. И в доме, когда мы молимся, и в храме, и на улице, и - всюду. Мы, посредством иконы-обращаемся к Его зрительному образу, к образу святых, не к конкретному религиозному предмету, а к Нему-напрямую. Но так, как не видим Его перед собой, изображения помогают нам настроиться на нужный лад, открыть своё зрение и душу навстречу Ему.
В православных молитвах "через иконы помогающая ", у католиков нет таких молитв, молятся напрямую....
Вопрос конечно интересный) , на иконах запечатлены лики доказавшие что БОГ есть, а что фото ?
Надежда Горбункова То есть, если кто-то рисовал, фантазировал, значит это и есть доказательство. А фотография - нет. С ума сойти.
Классное сравнение. Очень похоже
хуже.
Вот стоят рядом два человека и общаются через фотографию, по-моему это ненормально.
Так и Бог всегда рядом