Религия, вера

Человек не раз бывший в Саудовской Аравии утверждает что там с рождения человек получает чуть больше 850000 долларов. >>

Есть ли хоть одна религия кроме ислама, так щедро одаривающая человека? Христианство, Иудаизм, Атеизм, Буддизм, Синтоизм, Кришнаизм, Индуизм, Тенгрианство, Амидаизм, АУМ Синрикё, Афроамериканское вуду, Бахаизм, Ваджраяна, Даосизм, Дзэн, Зороастризм, Идзумо оясиро-кё, Корейский шаманизм, Махаяна, Мормоны, Ньингмапа, Сикхизм, Чанмульгё.
Копеечные .потому что .мы из постсоветского пространства не можем отбросить эту зависимость, а кто преодолел и выучил арабский язык и уехал .. сейчас живут очень и очень хорошо и дети вычились там, и не спилисьи лучше нас знают законы шариата и Ислам .Там не грабят народ копеечными зарплатами . и не сидят и не ухмыляются вот как мы их обманули. По крайн мере совесть у них есть .
Максим Горшенин
Лучший ответ
Щедро одаривающая чем? И кто так щедро одаривает?
князь мира сего?
У мусульман -цель жизни обогатится, а для христиан -смысл жизни
стать духовнее, совершеннее, лучше, а не богаче материально.
Рима Сынгизова
И при чем тут религия? Просто страна с богатым геологическим прошлым, и как следствие - с богатыми природными ресурсами.
Асем Байгерей
мудрость правителей не от религии зависит, а от воспитания, Предки были Правильные.
Иисус Христос родился в хлеву с животными и ничего, не это главное, не материальное. А вообще молодцы, я одобряю, надо бы и в России так сделать от сверхприбылей от газа и нефти. А то звучит реклама: Газпром - национальное достояние...
Ага, в Ираке исламисты сразу по 100000000 евро получают. :)
Лена Максимова
Это доказывает, что тезис-"все муслимы-братья"-ложь. Тогда лучше пусть раздадут муслимам, умирающим в сомали от голода. Спасибо за саморазоблачение
http://en.wikipedia.org/wiki/ List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita

Список стран с доходом на душу населения
Это глупость какая-то! Если бы это было реально про 850 000 доллларов, то большинство людей не работали бы. Экономика страны держится на нефти. Так что страна вовсе не благополучная, чтобы разбрасываться такими деньгами.

Что касается непосредственно вопроса. Ислам здесь абсолютно ни при чем. Где в Исламе утверждается, что новорожденный должен от государства получать энную сумму денег? И почему тогда этого нет в других исламских государствах, или получается, что других истинных исламских государств нет ) Другие религии, естественно, тоже не занимаются экономикой. Религия - это принятие воли Бога, а не соцобеспечение.
Andrew Aleks
Прекрасная идея властей. Мы это даже обсуждали на занятиях и предлагали встречную идею нашим властям. Аналогично поступать в России с землей, учитывая несметные просторы.
Нууу... ТЫ лично получил 85.0000 от рождения? Ты же мусульманин...)
Если б представители всех остальных религий не покупали у Саудовской Аравии нефть, чтобы загрязнять природу, не было б этих бабок.
Wiktor Pisarevich
Не в деньгах счастье, когда все с неба упало не ценишь то, что имеешь
Альфир С
Если там получают, то получают везде, для Бога нет разницы.
,
Я была в Иордании и Сирии, что-то я этого не заметила))
Слышал что миллион, но только коренные жители или чистокровные.
Только религия тут не при чём. Политика, да.
в этой жизни деньги ни что. Это не ислам одаривает, а государство, я согласен, что у нас государство ворует, поэтому мы и сильны, что надеемя не на продажное государство.
«Мусульмане подобны единому (телу) человека: если глаз его поражает болезнь, это значит, что болеет все тело, и если голову его поражает болезнь, это значит, что болеет все тело» (Муслим).
ДА!!!

Только дам видео http://www.youtube.com/watch?v=2cqCzOsRnww&feature=related
Kenje Duishenbekovna