Религия, вера
Чем плохи версии о Сотворении Мира у других народов?
Так это же ересь.. в глазах попов, занимающихся плагиатом...
Наверное Вы имели ввиду таки мифы.
да ничем не плохи, наоборот. эпос знаете ли))))))))) )
главное что б некоторые лбы не разбивали ...
Сотворение человека, который существует только в одном виде и хранит съеденную пищу в желудке, происходит на девятом этапе творения. Люди находятся главным образом под влиянием гуны страсти. Они всегда хлопочут о чем-то в самой гуще полной страданий жизни, но при этом считают себя вполне счастливыми.
КОММЕНТАРИЙ: Люди в большей степени, нежели животные, подвержены влиянию гуны страсти, и потому их половая жизнь носит более беспорядочный характер. У животных для совокупления существует определенное время, но люди могут заниматься этим когда угодно. Более развитое сознание дано человеку для того, чтобы он мог избавиться от страданий, сопутствующих материальному существованию, однако по своему невежеству люди думают, что сознание дано им для того, чтобы они создавали с его помощью все новые и новые материальные удобства. Поэтому, вместо того чтобы использовать разум для духовного самоосознания, они используют его для удовлетворения своих животных потребностей в еде, сне, обороне и совокуплении. Чем больше у человека появляется материальных удобств, тем несчастнее он становится, но, введенный в заблуждение материальной энергией, он считает себя вполне счастливым, даже когда находится в самом пекле страданий. Страдания, сопутствующие человеческой жизни, отличают ее от простой и естественной жизни, которой наслаждаются животные.

Вячеслав Смирнов
Джая, Прабхупада!
версия одна. и она из Библии.
Вячеслав Смирнов
у вас зрение узкое, как у лазера-бьёт далеко, но впустую.
Они такие же непонятые.
своим неправдоподобием
Да, собственно, ничем. На любителя, так сказать. Или вы хотите найти "самую лучшую"?
Вячеслав Смирнов
изучаю для интереса, как атеист! Народный эпос интересен, пока его не превращают в клоунаду!