Религия, вера
Что означают вот эти строки из Книги Пророка Захарии.
И Господь сказал мне: еще возьми себе снаряд одного из глупых пастухов. Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет. Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет. Зах.11:15-17
Во, точно, надо сходить почитать, а то так мало настоящего юмора в жизни!
здесь говорится о одном из руководителей в мире, когда он придёт, его и узнают по приметам
Это о пастырях. пасущих самих себя :"ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. " [Откр 3:17-18]
Стадо, отвергающее доброго Пастыря, обязательно нарвётся на негодного пастуха, который его погубит, а затем и сам погибнет. Это было уже не раз, но проходят века, а горький опыт никого не учит.
Обозначает, видимо, что Бог ставит на земле глупых правителей, чтобы те издевались над людьми, а Он потом поиздевается над ними со свойственным маниакам жестокосердием будет наблюдать как мучаются и те и другие. Нами пправят идиоты с Божьего благословения. Ликуй стадо и славь Создателя своего, ибо велик Господь и радовать его должны мы.
О антихристе, у которого один глаз будет тусклый.
хороший сценарий для фильмов ужаса ...
Федя Крюгер отдыхает ...
пророчество о сегодняшнем дне.
Захария 11:15—17: Иегова сказал мне: «Возьми себе принадлежности негодного пастыря. 16 Я позволю появиться в этой земле пастырю, который не будет обращать внимания на гибнущих овец. Он не будет искать молодых, лечить больных и кормить здоровых, а будет есть мясо откормленных и отрывать их копыта. 17 Горе плохому пастырю, который бросает стадо! Меч поразит его руку и правый глаз. Его рука непременно высохнет, и его правый глаз непременно перестанет видеть» .
По переводу Нового Мира звучит так а что означают: ? О Захарии говорится, что он послан «пасти овец, обреченных на убой» — людей, сравнимых с овцами, которых угнетали их духовные пастыри. В роли пастуха Захария стал прообразом Иисуса Христа, который был послан к народу, состоявшему в соглашении с Богом, но отвергнут этим народом. То, что Захария сломал посох «Удовольствие» , пророчески указывало на то, что Бог расторгнет соглашение Закона с иудеями и не будет больше благоволить к ним. А сломав посох «Союз» , Захария показал, что духовное единство между Иудой и Израилем, объединенными родственными узами, будет утрачено.