Религия, вера

Что означают вот эти строки из Книги Пророка Михи?

Мих.2:1 Горе замышляющим беззаконие и на ложах своих придумывающим злодеяния, которые совершают утром на рассвете, потому что есть в руке их сила!
Обычно люди обдумывают планы, в которых они очень заинтересованы, по ночам. Им не спится! !
"на ложе своем замышляет беззаконие, становится на путь недобрый, не гнушается злом. " (Пс35:5)
На утро такие люди пытаются воплотить свои планы в действие, совещаясь с сообщниками. К примеру. как было с Иисусом Христом
" Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти; " (Матф 27:1)
В своем большинстве у таких людей власть, влияние и сила, чтобы планы осуществить
" Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть (в руке у него сила) распять Тебя и власть имею отпустить Тебя? " (Ион19:10)
Ринат Имангалиев
Лучший ответ
Бумеранг
В Б
Люди часто сетуют на несправедливость. Но когда грешники получают возмездие, соответствующее их же грехам, им трудно признать его справедливым. Тем, кто воровал, отнимал имущество у слабых, по слову пророка предстоит лишиться и земель, и имущества, и свободы. Но народ не хочет прислушиваться к таким пророчествам, ему больше нравятся те, кто предсказывает благополучие и безнаказанность.

Уж и не знаешь, к каким временам относятся все эти предупреждения. Понятно, что в первую очередь к древним, но и с уроком для всех последующих времён, постоянно повторяющих прежнее. Впрочем, во все века публика любила пощекотать себе нервы слухами об очередной грозящей катастрофе, о дате конца света или же о предстоящем падении астероида. Взвинтившись, публика любит успокаиваться ловлей кайфа от вещаний благоприятных предсказателей, обещающих то, что соответствует желаемому.

Но тот, кто отворачивается от исходящих от Бога предупреждений отворачивается и от Него Самого, а значит, рискует стать Его врагом. Но тогда он сам себя лишает опоры.

Мих 2:1-13
Означает, что замышлять беззаконие днем в офисе и совершать его вечером угодно богу.
Анюта Кадырова
Жадные люди не спят ночью, обдумывая, как отобрать у своих ближних материальное имущество. А утром они спешат осуществить свои замыслы. Эти люди забывают, что Бог всё видит и за всё придётся давать отчёт перед ним.
Ан
Анатолий
Тут рассказывается о слонах...