Религия, вера

Иисус сказал ученику:Оставь их ,пусть мёртвые хоронят мёртвых.Библия .Как вы это понимаете ?

если человек не развивается духовно, то он уже мертвец, хотя ещё и дышит. (из Шримад Бхагаватам0
Наташа Ткачук
Лучший ответ
Вы это современному христианину скажите.. убьют ведь.. это такой ответственный ритуал...
тот кому уже ни чего не поможет пусть хоронит такого же... они и так прах.
Ирина Пюрова
Это он про нас, атеистов! Что бы нас в покое оставили. Так нет же!
Что вы такое говорите. Наши современные христиане добрую половину жизни к этому событию готовятся!
Диана Абдеева
его отец не умер и скорее всего не собирался, он просто повод нашел не идти за Христом, а Христос наверняка знал и мотивы и мысли, и знал, что отец жив и даже сколько он проживет.
Мурка )))))))))
не стоит поклоняться этому суетному миру, нужно следовать за Богом
Духовно мертвые занимаются духовно мертвыми житейскими делами вместо того, чтобы идти за Христом
Матфея 8:19—22: Один книжник подошёл к нему и сказал: «Учитель, я последую за тобой, куда бы ты ни пошёл» . 20 Но Иисус сказал ему: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову» . 21 Тогда другой ученик сказал ему: «Господи, позволь мне сначала пойти и похоронить моего отца» . 22 Иисус сказал ему: «Следуй за мной и пусть мёртвые хоронят своих мёртвых» .
Отец этого человека, скорее всего, еще не умер, иначе сын не был бы здесь и не слушал бы Иисуса. Мужчина, очевидно, просит позволения подождать до смерти отца. Он не готов уделять Царству Бога первое место в своей жизни.
Если пошел за Христом не оглядывайся назад, на прежний образ жизни...
«А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов; а ты иди, благовествуй Царствие Божие. Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия» (Лк. 9:59-62).

Никакие земные связи, никакие земные соображения не должны ни на мгновение перевешивать на чаше весов наш долг по отношению к делу Божьему. Иисус порвал связь со всем, что Ему было дорого, лишь бы спасти потерянный мир, и от нас Он требует полного посвящения. Во имя дела Божьего необходимо идти на жертвы, и самое трудное — пожертвовать своими чувствами, но, в конце концов, это небольшая жертва.

Земные связи и личные интересы надо оставить на втором плане. Дело Божье никогда не должно страдать даже в малом из-за прихотей наших земных друзей или любимых родственников.