Религия, вера

Как вообще это понимать? Ведь да же в ветхом завете кровосмешение пропускается. внутри>

Случайно наткнулся, отвращение жуткое. Не знаю теперь как в ветхому завету вообще относиться. Ведь православная церковь его признает
30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.

31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;

32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. Лев. 18,7

33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.

34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.

35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.

36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,

37 и родила старшая сына, и назвала его: Моав. Он отец Моавитян доныне. Втор. 2,9

38 И младшая также родила сына, и назвала его: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.
http://psylib.org.ua/books/bible01/old/01/19.htm
D)
Dina")) ))
Не все что написано в Библии одобряется Богом. В ней просто сообщается правдиво о поступках людей, но это не значит, что Бог это одобрил. Кстати из-за того что они это сделали, между народами которые произошли от этих детей всегда была вражда.
Такие истории написаны, не для того чтобы это повторять, а написано, как отрицательный пример.
Маша Хомяк
Лучший ответ
За то все правдиво, без укрывательства, как в лжерелигиях, типа ислама. Дочери Лота согрешили и это было осуждено Богом. Так что возмездие последовало, не переживайте.
Вот для того Христос и явился на землю, чтобы покончить с ветхозаветными привычками.
Значит нравы всё таки изменились в лучшую сторону.
Таня Жиделева
каков бред, такая и церковь и цена такова же.
Максим Аржанов Так это когда было?
Раньше тебя на кол могли посадить перед входом в город и это норма библия это свод указаний
Учись у Христа.
ну что тут скажешь ...бардак был всегда
Alex Rova
Я думаю что тебе это отвратительно читать только потому, что ты думал что правильно так, а оно вон че.
Мораль наложила множество запретов на наше общество. И многое из того что мы считаем нормальным, может не показаться таковым с другого ракурса. И наоборот.
Короче, не парься, будь счастлив: )
Не просто читатать, но и думать. Мыслить так сказать
Альберт Гринев
Так. . получается, что "ветхий завет" сборник сплетен, кто с кем переспал. Интересно, чем он отличается от бульварной прессы.
Sambo Urehkov
Вот только там по сюжету в Библии показано что они были не правы. А народы которые породили были одними из злейших врагов Израильтян.

Да и прежде чем так уж отвращаться найдите мне в Библии место где Бог разрешает секс родителей и детей. И конкретно про случай с Лотом - небесное одобрение предоставте.
К#
Карина #
Сергей Матющенко Но и как вы можете заметить не запрещает. Значит всяких там язычников велит убивать за подобное, а своих нет. Как же это понимать?
Айгерим Молдашова Вы упускаете один момент.В новом завете апостол Павел говорит,что он узнал грех не иначе как через закон.А когда была вышеописываемая ситуация закона еще не было.Он появился много позже.И кстати Моисей очень подробно описал,что будет за подобное кровосмешение.
евреи считают поступок девушек чуть ли не подвигом. якобы дочери Лота не дали угаснуть роду отца своего. не забывайте из какого места бежал Лот и что там творилось. девицы насмротрелись всякого. переспать с родным папой по сравнению с тем что они видели это ничто. да и семьи были огромными такой близкой душевной связи как сейчас есть между родителями и детьми тогда не было. отец был отцом но не близким человеком.
Sergeu Allaverdan
Dina")) )) так до антисемитизма не далеко..((
Вы почитайте повнимательней ветхий завет, там еще садизм, убийства и расчлененка присутствует
Что пропагандирует эта религия и с какой целью?
Dina")) )) да пусть режут.это нормально, для того времени. Но это самое мерзкое,тошно писать да же!! И в священную книгу! правильно а куда ещё??
Это описывается как событие, которое было.
Это говорит о том, что Библия правдивая книга. Ничего не приукрашивает и не либезит. Здесь показан грех, извращенность людей. Они шли против Бога.
Nurbol Ermekbaev
А Вы полежите в псих-больнице и вы поймёте что от родственника рождаются уроды которые никому ненужны и поэтому - этих уродов убивают и убивали (в Ветхом завете!!!!) при рождении что бы использовать их генетический материал (то есть Мозг) в качестве продолжения Рода от здоровой женщины!!!!
Grell Sutcliff