Религия, вера

христиане. Кто такой Мухаммад ибн Абдулла?

Человек. Сын Абдуллы. Кстати, о якобы "сложности" вопроса и отсутствия информации на сайтах. Да пожалуйста! Пользоваться кнопками - дело нехитрое. В исламе имени уделяется большое сакральное значение. Имя Мухаммад значит «Восхваляемый» , «Достойный хвалы» . В Коране он называется по имени всего 4 раза, но называется также пророком (ан-Наби) , Вестником (Расул) , слугой Бога (Абд) , вестником (Башир) , предупредителем (Надхир) , напоминателем (Мудхаккир) , свидетелем (Шахид) , воззвавшим к Богу (Да’и) и др. Согласно мусульманской традиции, после произношения или написания имени пророка Мухаммада, всегда говорится «Салла Ллаху алейхи ва саллям» (араб. صلى الله عليه وسلم‎‎) — то есть «Благословит его Аллах и приветствует» . Полное имя Мухаммада включает имена всех его известных предков по прямой мужской линии начиная от Адама, а также содержит кунью по имени его сына Касима (это имя значит «Делящий» ; при жизни Мухаммада никто не мог называть своего сына Касим, так как эта кунья была закреплена за Мухаммадом) . Полностью имя пророка Мухаммада выглядит так: Абу аль-Касим Мухаммад ибн ‘Абд Аллах ибн Абд аль-Мутталиб (имя Абд аль-Мутталиба — Шайба) ибн Хашим (имя Хашима — Амр) ибн Абд Манаф (имя Абд Манафа — аль-Мугира) ибн Кусаййа ибн Килаб ибн Мурра ибн Кааб ибн Луаййа ибн Галиб ибн Фихр ибн Малик ибн Ан-Надр ибн Кинана ибн Хузайма ибн Мудрик (имя Мудрики — Амир) ибн Ильяс ибн Мудар ибн Низар ибн Мадд ибн Аднан ибн Адад (произносят также — Удад) ибн Мукаввим ибн Нахур ибн Тайрах ибн Иаруб ибн Йашджуб ибн Набит ибн Исмаил ибн Ибрахим (Халиль ар-Рахман) ибн Тарих (это Азар) ибн Нахур ибн Саруг ибн Шалих ибн Ирфхашад ибн Сам ибн Нух ибн Ламк ибн Матту Шалах ибн Ахнух (это, как утверждают, пророк Идрис; он был первым из рода человеческого, которому даровано пророчество и который писал тростниковым пером) ибн Иард ибн Махлил ибн Кайнан ибн Ианиш ибн Шит ибн Адам
Антон Чериков
Лучший ответ
Правильно-Абул Касим ибн Абдулла. Но даже не все муслимы знают настоящее имя этого паренька (мир ему).
Adelina Strad
На сайтах обычно его полное имя не фигурирует. Боюсь вы задали слишком сложный вопрос.
Сергей Коробов