Религия, вера
вопросы христианам от арабского ученого Ибн аль-Къайима аль-Джаузия:
Стих шейха Ибн аль-Къайима аль-Джаузия, который был в качестве вопроса обращен к христианам, но в то же время содержал в себе и опровержение их заблуждениям. Христопоклонники, вот вам вопрос наш Пусть на него ответит, тот кто сможет: Если господь погиб от рук злодеев Что за господь такой скажите все же? И разве Он доволен их поступком? Коль так, тогда они блаженны тоже? А если он разгневан их деянием, Тогда они сильней Его, похоже? И значит мир без Господа остался, Того, кто отвечать и слышать может? И значит семь небес осиротели, Когда в сыру землю он был положен? Осталася Вселенная без Бога И управителя – прибит ведь он же? Как ангелы могли его оставить Без помощи, увидев слезы божьи? Как выдержали деревяшки бога, Когда затылком был к доске приложен? И как к нему приблизиться железо, И как его пробить и ранить может? И как могли враги его руками Ударить, прикоснувшись к его коже? И сам Христос – себя ли оживил он? Иль воскресил его другой бог все же? Как может быть: земля покрыла бога И даже чрево было ему ложем? Пробыл он девять месяцев во чреве Во мраке кровь его питала тоже Через отверстие младенец вышел Сосок груди ему был в рот положен Он ел и пил, и как другие люди Нужду справлял – и это бог твой тоже? Бог выше измышлений христианских Христианин за это будет спрошен! Крестопоклонники, и что вам делать: Орудье смерти чтить или клясть может? Не будет ли разумно сжечь вам Орудье смерти или уничтожить? Коль бог на нем насильно был распятый И был руками он к кресту пригвозжен? Тогда сей крест пусть будет вечно проклят Топчи его, а целовать его не гоже! Его ты чтишь, а бог на нем унижен Не друг ты значит, а ненавистник божий А если поклоняешься кресту ты, За то, что нес он тело бога все же Так крест его давно уже утерян Откуда знаешь, на что он был похожий? Так как от чего тебе не кланяться могилам Ведь твой господь в могилу был положен? О раб Христа опомнись поскорее! Было начало и конец был тоже... См. «Игъасат аль-лахфан» 291-292.
"...
Не будет ли разумно сжечь вам
Орудье смерти или уничтожить?
Коль бог на нем насильно был распятый
И был руками он к кресту пригвозжен?
..."
неужели не думал никто сам над этим... .
Не будет ли разумно сжечь вам
Орудье смерти или уничтожить?
Коль бог на нем насильно был распятый
И был руками он к кресту пригвозжен?
..."
۞╠∕∕●Zehra●∕∕╣۞
аминь,сестра,аминь!!!
"Тогда сей крест пусть будет вечно проклят
Топчи его, а целовать его не гоже! "
....
Умар сказал: ” Я знаю, что ты просто камень не приносишь ни вреда, не пользы, и если бы не видел, как посланник Аллаха целовал тебя, то никогда бы этого не сделал”.
....когда кто-то критикует Коран, вы, парни, кричите, что есть особенности перевода ...и надо обсуждать на языке оригинала.. .
так Христа казнили на СТОЛБЕ.. а христиане почитают крест.. .
ваш ПОЭТ прокололся со стихом.. посмеёмся вместе или как ?
Топчи его, а целовать его не гоже! "
....
Фания Бекмансурова
смеяться или нет - ваш выбор
۞╠∕∕●Zehra●∕∕╣۞
слушайте,девочки,арабский язык настолько сложный,что одно слово имеет десятками переводов.конечно есть особенность перевода)
а по-твоему,почему у Корана десятками переводов на русский?каждый из них отличается друг от друга!
я прочитал
оснований у этого арабского писателя конечно много
но даже если Иисус и не был сыном божьим то был очень хорошим человеком и многих научил быть хорошими людьми (я не про тех людей которые нацепив кресты ходили людей убивать или которые на Руси навязывали чуждую веру) И даже ноги своим ученикам помыл и людей от болезней спасал
и даже если и не был он богом то божественного звания он достоен в полной мере
PS я язычник
Интересно, найдется сегодня среди муслимов стихоплет, который напишет стихи о сегодняшней бойне между исламистами сирии и ирана, ливии и пакистана, индонезии и пластелине, ливане и иордании.... и далее везде и всю жизнь?
я думаю, для христиан особой ценности здесь нет .
Христос сказал: "Никто не может придти ко Мне, если его не привлечет Отец Мой Небесный".
А вы, как и ваш "ученый", никогда не знали Бога!
Удивительное то, что высшее проявление любви - есть "отдать жизнь свою за други своя". Христос и стал Таким истинным Другом для верующих в Него христиан!
И еще. Бог - Это Любовь. А Любовь - это не похоть человеческая, а самопожертвование ради того, кого по настоящему любишь!
Кто не верит во Христа - не верит и в любовь, значит далек он от Бога, как же он познает Его?
Фания Бекмансурова
зачем Богу спускаться на землю? да еще в облике человека, да еще становиться ущербным?
как вы не думаете что Бог- это Бог!
۞╠∕∕●Zehra●∕∕╣۞
слушай старик,кто сказал,что не веруем в Ису???он один из посланников (мир им всем!) Всевышнего!!!
А что изучал этот "учёный", если он настолько глуп, что не может изучить Новый Завет? Я лрочитал полностью, глупость на которой и держится ислам. Можно ответить по пунктам, только ведь не дойдёт. Видно Коран настолько отупляет, что очевидную глупость принимают за истину. Прочтите это, если, конечно ума хватит и попробуйте опровергнуть http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_00-all.shtml#g2
۞╠∕∕●Zehra●∕∕╣۞
валяй вася,отвечай!!!:)
۞╠∕∕●Zehra●∕∕╣۞
и чем ты можешь доказать,что Коран - глупость??эй тупой,ты хоть знаешь,что в Коране,который был ниспослан почти полтора тыщ лет назад написано то,что ученые открыли недавно??
Людмила Федоровна
Ты тупое существо
короче, Склифосовский, думаю никто полностью не прочитает вашу писанину )
сейчас накинуться, ждите атаки.
Кому надо прочтут!
Но все таки трудно ответить христианам на эти разумные вопросы!
Если ответят и посмотрят на эти вопросы беспристрастно - то им же придется признать что они не правы!
Но это, ой как тяжело - признать свои ошибки и признать свое заблуждение!
Им легче все опровергнуть, даже и не проникнув в суть! Так им легче жить в своем заблуждении!
Любовь Воробьева. Андреева
Если ты считаешь себя таким умным, то прочти это тут немного. http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_00-all.shtml#g2 тогда и побеседуем. А коли нет ума, то и говорить не о чем.
Не осилено и половины. Кажется восточный мудрец не такой уж и мудрец? Или он писал для тупых? На все эти вопросы давно есть ответы, кому надо, нашёл их. А вот лукавый восточный мудрец их не нашёл. Странно)
۞╠∕∕●Zehra●∕∕╣۞
напиши пожалуйста ответы на эти вопросы:)
Отдельное мнение отдельного "правоверного" ( не знаю какая там ученая степень у этого "ученого").)
Поэто- тролля можно понять, он защищает свой исламский догмат который рухнет как карточный домик с признанием божественности Христа) . именно поэтому ему там претит возможность прихода в мир "богочеловека".
Фания Бекмансурова
ну тогда можете привести доказательство что Христос - Бог?
доказательство почему Христос пришел только к народу израэля почему другим так не повезло жившим ранее этого "грехоискупления"?
Пророк Давид: почтите Сына чтобы Он не прогневался И вам не погибнуть в пути вашем. А поэтов мы много знаем, но им бы писать на стенках туалета.
۞╠∕∕●Zehra●∕∕╣۞
а ничего кроме оскорблений и чуши в голову не пришло?:)
Виктор Дододжанов
Чушь пишите вы. Если пррок Давид для вас чушь, то очем можно говорить.
Михаил Бархударов
с каких пор Давида числите пророком, уважаемый ?:-))
царём он был...но пророком ?