Этот мир как система вещей князя этого мира и бога века сего не выживет, она будет уничтожена.
А мир послушного Богу человечества не просто выживет, а будет процветать
Религия, вера
Выживет ли этот мир?
Он изменится.
А куда он денется? Будет трансформироваться и приспосабливаться к жизни! Как и все мы !
А что такое ЭТОТ мир? Человек может вымереть также как и динозавры. И это будет не наказанием за какие-то там грехи, а закономерным процессом пресечения вида или семейства. Жизнь же не исчезнет никогда, раз есть микроорганизмы, обитающие в ЛАВЕ вулканов.
Мир зла обречен. Так и сказал Бог, что наступает сейчас конец тьмы и восходит звезда утренняя Иисус Христос над миром. Он есть настоящий правитель земли и жизни на ней. Ему и отдана вся власть. Мы же тысячи лет молились " да придет царство Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе". Пришло это время, Иисус устанавливает Свою власть на всей земле и это очень хорошо видно: какие идут споры вокруг Его имени.. . Так и написано, что сначала будем Бога судить, потом дом Божий - это те, кто себя верующими называют. У Бога все просто, Он в ситуациях откроет любого. И все поставит на суд. Но только Божий суд нам во спасение. Никакой другой, за нас на этом суде встал Иисус Христос и оправдал уже. Остается только принять Его жертву с покаянием.
Мир - это мы. И мы выживем .
однако вряд ли
Ну ...все тленно. Но сейчас лучше об этом не думать
всем хана но не скоро