один мир уже приходил к концу. Речь идет о мире, который во дни Ноя стал очень злым. В Библии говорится: «Тогдашний мир погиб, быв потоплен водою» . Также в Библии сказано: «[Бог] не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых» (2 Петра 2:5; 3:6).
Упомянув об уничтожении мира во дни Ноя, Библия дальше говорит: «А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню» (2 Петра 3:7). Да, «мир [существующий сегодня] проходит» , как говорится в другом месте Библии (1 Иоанна 2:17).
Библия не имеет в виду, что пройдет, или перестанет существовать, буквальная земля или звездное небо, точно так же как они не прошли во дни Ноя (Псалом 103:5). Вместо этого, словно огнем, будет уничтожен мир с его «небесами» и «землею» , которые представляют государственных правителей, находящихся под влиянием Сатаны, и человеческое общество (Иоанна 14:30; 2 Коринфянам 4:4). Этот мир, или система вещей, безусловно, погибнет, как погиб существовавший перед Потопом мир. Даже Иисус Христос говорил о «днях Ноя» , объясняя, что должно произойти перед самым концом этого мира (Матфея 24:37—39)
Религия, вера
Выживет ли этот мир ?
этот мир создан не для выживания, а для преобразования
...мир выживет вне космического мусора+
Нет конечно, хотя вам это и не важно, впрочем как и мне!
(2 Петра 3:10)Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Псалтирь 101:27
Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители ее также вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет.
Наум 1:5
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Откровение Иоанна Богослова 20:11
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Псалтирь 101:27
Наум 1:5
Откровение Иоанна Богослова 20:11
Конечно.
динозавры все погибли! но земля то на месте! может и человечества ждет такая участь! не Дай Бог конечно
Яночка Вишенка
Не все.
даже если да то вы нет. так какая разница?
Конец мира близок. К счастью, будут те, кто переживут этот конец. После слов «мир проходит» Библия обещает: «Исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17). Поэтому нам необходимо узнать волю Бога и исполнять ее. Тогда мы сможем пережить конец этого мира и вечно радоваться благословениями нового мира Бога. Библия обещает, что в это время «отрет Бог всякую слезу с очей их [людей], и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:3, 4).
Только "Свидетели Иеговы", не видят в Библии строки, что Земля и все дела на ней сгорят!!!
Alemzhan Toleuberdinov
может вы подскажете где эти строки
Alemzhan Toleuberdinov
Упомянув об уничтожении мира во дни Ноя, Библия дальше говорит: «А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню» (2 Петра 3:7). Да, «мир [существующий сегодня] проходит», как говорится в другом месте Библии (1 Иоанна 2:17).
Библия не имеет в виду, что пройдет, или перестанет существовать, буквальная земля или звездное небо, точно так же как они не прошли во дни Ноя (Псалом 103:5). Вместо этого, словно огнем, будет уничтожен мир с его «небесами» и «землею», которые представляют государственных правителей, находящихся под влиянием Сатаны, и человеческое общество (Иоанна 14:30; 2 Коринфянам 4:4). Этот мир, или система вещей, безусловно, погибнет, как погиб существовавший перед Потопом мир. Даже Иисус Христос говорил о «днях Ноя», объясняя, что должно произойти перед самым концом этого мира (Матфея 24:37—39).
всему когда-то приходит конец
этот! ? выживет!!!
Гуф-начало конца
серьезно есть о чем задуматься
не только, еще и переживет.