Религия, вера

Выживет ли этот мир?

Никакое другое поколение не слышало столько разговоров о конце мира. Многие боятся, что мир погибнет в ядерной катастрофе. Другие думают, что миру грозит гибель от загрязнения. Третьи опасаются, что экономический хаос настроит массы людей друг против друга.
Злу на земле не долго существовать, в назначенное время (а это время уже близко) Бог вмешается и уничтожит зло и несправедливость.
Кажетта Ахметжанова
Лучший ответ
Пока мы еще держимся. Я думаю, что угрозу Земле стоит ждать извне, из космоса.
Олег Яковлев
Екатерина Панкратова Один мир приходит к концу — другой заменяет его. Речь идет о мире, который во дни Ноя стал очень злым. Ной и его семья пережили Всемирный потоп. Уцелела также планета Земля и красивое звездное небо. Погиб же «мир нечестивых», злая система вещей.
Нет. В природе не бывает ничего вечного и бесконечного. Но ты можешь не переживать, ты этого "конца" не увидишь точно.
А когда именно "мир" сдохнет - зависит от того, что ты подразумеваешь под словом "мир". Человеческая цивилизация, вероятно, просуществует еще не одну тысячу лет - но вряд ли протянет дольше десятков тысяч. А "мир" в смысле "планета Земля" - просуществует еще порядка 4-5 миллиардов лет, прежде чем Солнце ее поглотит. Но опять же, ты можешь на этот счет не переживать - к тому времени на Земле ДАВНО уже не будет никого живого, так что никто и не пострадает.
Владимир Жуков
Екатерина Панкратова Солнце приносит славу «сотворившему небо и землю» (Псалом 18:2; 145:6). Оно является всего лишь одним из бесчисленных небесных тел, которые свидетельствуют о неисчерпаемой созидательной силе Бога.
Земля сгорит в конце света, а каким образом -какая разница
Манюня
Екатерина Панкратова Один мир уже приходил к концу. Речь идет о мире, который во дни Ноя стал очень злым. Обратите внимание, что означал конец того мира и чего он не означал. Он не означал конец человечества. Ной и его семья пережили Всемирный потоп. Уцелела также планета Земля и красивое звездное небо. Погиб же «мир нечестивых», злая система вещей.
Скоро этот мир, просто сгорит.
Murat Kashkimbaev
Однозначно.
он довольно таки живуч ;)
Саня Андреев
Екатерина Панкратова Один мир приходит к концу — другой заменяет его
Екатерина Панкратова " И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". Об этом говорил Иисус в молитве " Отче Наш".
Мир выживет, а вот дураки его населяющие, могут и сгинуть.
Андрей Трушин
Если Участники Разработки пожелают довести дело до разумного завершения работы так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, разблокировать Систему, то может быть и будет создан Рай для Всех без исключения.
А если до конца их жизни будут прятаться под чужими именами и картиночками, то все может, наверное, уничтожиться.
Ведь никто из Других Людей не знает, что делают эти Участники Разработки.
За них их работу никто не может довести до разумного завершения работы, потому что у них есть знания и информация, а у Других Людей нет этих знаний и информации.
Shuhrat Mahkamov
Этот точно не выживет, но вместо него будет новый мир.
Только это будет не катастрофа с человеческим фактором, а прямое масштабное вмешательство Бога, как во времена всемирного потопа эпохи Ноя.
________________________
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого
(Матф. 24:37-39)
_________________________
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет. 3:6,7)
_______________________
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:13)
Наталья Гореликова Евреи тоже ждали Машиаха в апреле месяце, да вот не судьба. ))
Никогда мир ещё не был так РАЗВИТ и так мобилен в обмене информации.

Потому и кажется, что мир ЛЕТИТ, а не ползёт как раньше...

Отсюда фобии
Павел Тепляшин
Идиоты не выживают... и их миры тоже...
Timur Shayzakov
Этот сами берегите. Вам брозды правления даны. Не волкам с мышами и тиграми. А вам.
Айжан Буханова
система не выживет.
Нет, этот мир утонул во лжи и зле, а Бог не хотел первый мир оставлять-пустил потоп. а второй также будет частично уничтожен. Армагеддон-войны и катаклизмы чудовищных масштабов.
Nastya Directioner
Ну, на самом деле, в каждую эпоху были разговоры о конце мира. Сейчас это не в первые. Когда-то этот мир конечно погибнет, тут вопрос только во времени
Рома Ермаков
Екатерина Панкратова Да, один мир уже приходил к концу. Речь идет о мире, который во дни Ноя стал очень злым. По поводу времени Иисус описал общую обстановку в мире, указав на множество событий. Все они должны были произойти во время, которое Библия называет «последними днями» .
Нет никакой опасности для мира. Разговоры эти подогреваются СМИ, как обычный рекламный проект. Если за это платят деньги, то почему бы не фантазировать? )
Екатерина Панкратова Один мир уже приходил к концу. Речь идет о мире, который во дни Ноя стал очень злым.
Екатерина Панкратова Было предсказано, что в течение последних дней должны произойти определённые события, и все это исполняется. Это означает, что конец мира близок. Но, к счастью, будут те, кто переживут этот конец. После слов «мир проходит» Библия обещает: «Исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17).
Екатерина Панкратова Достаточно ли не верить во что либо, чтобы этого не произошло? Если мы встали утром и не увидели солнца- это не означает, что его нет.
Екатерина Панкратова Каждый имеет право на собственное мнение и я уважаю это право.
Лучше не надо.
Екатерина Панкратова Многие с вами согласятся, но у всех нас есть надежда. Мы сможем пережить конец этого мира и вечно радоваться благословениями нового мира Бога. Библия обещает, что в это время «отрет Бог всякую слезу с очей их [людей], и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:3, 4).