Религия, вера
А вы в молитвы верите? =)
Любое слово. это информационный код, а молитвы очень хорошо выравнивают искажения
верю. .
однозначно..
Верят в Бога, молитва способ общения.
Молитва - обращение человека к Богу.
Молитва есть величайший, бесценный дар Творца твари, человеку, который чрез нее может беседовать с Творцом своим, как чадо с Отцом, изливать пред Ним чувства удивления, славословия и благодарения.
Св. Иоанн Кронштадский
Конечно, всякая добродетель, творимая ради Христа, дает благодать Духа Святаго, но более всего дает молитва, потому что она как всегда в руках наших как орудие для стяжания благодати Духа.
Св. Серафим Саровский
Мать всех добродетелей — молитва: она не только может очищать и питать, но и просвещать и в состоянии сделать подобными солнцу искренне молящихся.
Cв. Нил Синайский
Да не отходит от мысли твоей убеждение, что одно возношение ума к Богу и одно смиренное коленопреклонение во славу и честь Божию несравненно более ценно, чем все сокровища мира.
Св. Никодим Святогорец
Кто может усердно молиться, тот богаче всех, хотя бы он был беднее всех. Напротив, кто не прибегает к молитве, тот, хотя бы сидел на царском престоле, слабее всех.
Молитва, совершаемая с усердием, есть свет для ума и души, свет неугасимый.
Молитва и служение Богу есть знак всякой праведности, она является неким божественным и духовным одеянием, проливает в наши мысли большую красоту, управляет жизнью каждого, не позволяет ничему дурному и неуместному господствовать над умом, убеждает почитать Бога и уважать ту честь, какая от Него даруется нам, учит удалять от себя всякое ухищрение лукавого, изгоняет постыдные и неприличные размышления, приводит душу каждого в состояние презрения к удовольствиям.
Св. Иоанн Златоуст
Св. Иоанн Кронштадский
Св. Серафим Саровский
Cв. Нил Синайский
Св. Никодим Святогорец
Св. Иоанн Златоуст
А что в них верить то? все работает, точно могу сказать
Ещё как!
я ВЕРЮ В СИЛУ МОЛИТВЫ, а еще больше, - доверяю Тому, кому Молюсь ...
Мы ими исцеляемся.:)
Лена Бушуева
Вернее с их помощью
Надо не в молитвы верить, а в Того, к Кому молитвы обращены.
Объект веры Бог. А молитва - разговор Богом.
я верю в Того. кто слышит наши молитвы и отвечает на них, иногда даже молчанием.
Просящему дано будет. А Вы их читаете?
Александр Семкин
В произвольной форме и по случаю.
Я думаю тут искренность важнее.
А я молитвы иногда пишу на заказ. Недорого, с гарантией.
В них не надо верить, их надо просто знать!!!
Я верю в медитации!
с точки зрения психологии молитва - это кодирование себя внутреннего на позитивное решение какой-либо проблемы. , так сказать попытка материализации мысли, а она существует, доказано научно
молитва - это слова.. . а сила слова - это бесспорно
верю... .
проверено. . и не раз
Дело не в самих молитвах, а в том, кому мы молимся и как молимся. Некоторые говорят, что их молитвы остаются без ответов, что ж это реально. Потому что молятся 1. не правильно и 2. не тому Богу.