Религия, вера

Почему Христос сказал о умершей девушке, что она спит, а не летает по небу в бессмысленном блаженстве??? :-)

Потому что Иисус сравнил смерть со сном. Он хотел подчеркнуть, что люди после смерти, как после сна пробудятся и будут жить снова! Бог будет воскрешать людей, но не сейчас, а когда Земля станет раем.
Владислав Уральский
Лучший ответ
Много выпил наверно.
Freedom Id167808748
Ирина Деркач А у Вас проблемы с этим?
Потому что она спала, а не была в небе, не летала там:)
Даниил Кисель
Адилет Алымбаев А че в хиджабе? Это важно для Творца вселенной? Он решил унизить женщин?
Она же не панночка, чтобы по небу в гробу летать)))))))
Сразу видно, что не интересует вопрос о смерти... Если бы было хотя бы любопытно, узнали б, что делает душа сразу после смерти... Тогда можно самому ответить на этот вопрос...
Urakhaeva
Катя Райнис он знает))))
у одних она спит
у других-умирает навсегда
Чтобы успокоить граждан :-)
Может чтобы людей ввести в заблуждение?
спит-значит-спит!
Мечтатель Doc
согласно библии есть 2 смерти. После первой все люди воскреснут. первой смертью умирают все. второй смертью умрут грешники после божьего суда уже навсегда. Праведные не потерпят от неё вреда.
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
Иисус сравнил смерть со сном, потому что он может как бы разбудить его, воскресив. [Ин. 11:11] Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
Видимо имел ввиду, что смерть еще не конец и воскресение (пробуждение) будет. Но не сразу, а по призыву, время которому еще не пришло
А что, блаженство это бессмысленность?
Адилет Алымбаев А як же.. На земле есть смысл, общаться с родственниками, наслаждаться природой и т.д. А по небу летать - че за прикол?
Потому что это называется Риторгический сон
Andrey Soldatov
Urakhaeva А я думала, он называется летаргическим сном...
Мож что то типа того и сказал, Просто переводчиков куча.
потому что в Библии написано, что человек состоит из тела, души и дыхания жизни. когда человек умирает в нашем понимании, то есть физическое тело перестает функционировать, то душа временно засыпает, то второго пришествия Христа, когда и будет происходить суд над всеми сразу. а вообще Христос специально сделал на этом акцент, что она спит, а не умерла, чтобы предупредить людей, которые умеют слышать, о том, что спиритизм это проделки дьявола. если человек спит, то он не может приходить в виде души во время спиритических сеансов, а вот если бы человек летал в бессмысленном блаженстве- то, пожалуйста, к кому угодно можно залететь.
Адилет Алымбаев Согласен. Спирит в переводе означает - душа. А СПИРИТИЗМ осуждается Богом.