Религия, вера

Почему Христос сказал о умершей девушке, что она спит, а не летает по небу в бессмысленном блаженстве???

Алмас Нуржау
Сколько много единодушных ответов. Сегодня здесь собрание свидетелей?
Светлана Мирбадалева
Лучший ответ
Алмас Нуржау Кстати, тут не все свидетели ответили. Ну а по существу.. это же очевидно. Если бы души летали по небу, Христос бы об этом говорил, но он учил о ВОСКРЕСЕНИИ из мертвых, причем, в последний день, а не сразу после смерти или на 9, 40 или какой еще день.
Что он сказал то и сказал, не всему же написанному следует верить.
По многим причинам. Основная из них та, что Христос не хотел, чтобы Его, до времени, воспринимали как Бога (за исключением, конечно апостолов) . Потому, что до момента Своего воскрешения люди бы не смогли бы принять то, что Самого Бога распяли. Именно поэтому в Своих речах Христос при народе никогда не называл Себя Богом. А у своих учеников, лишь мимоходом поинтересовался: "За кого почитают Меня в народе? " Да и на тот момента, еще не было очевидного доказательства, что Христос Бог. Даже апостолы и то все время сомневались в этом, хотя и были иудеями и знали Писание. А воскрешение из мертвых ни один живой человек не мог произвести. Поэтому, чтобы, как бы сказали сегодня, "не рекламировать" Себя, как Бога, Христос и вынужден был сказать о сне, а не о смерти. И еще, в вопросах веры в Бога нужна постепенность и последовательность, поэтому Христос, вначале, привлек внимание и вызвал чисто человеческое любопытство, а, затем, уже словами стал подготавливать своих учеником к самому чуду воскрешения. И из своих учеников Он избрал не всех, а только некоторых, который видели это своими глазами.
Artur Esayan
Алмас Нуржау http://otvet.mail.ru/question/61415799/
Он так же сказал и о Лазаре :"Лазарь, друг ваш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали; Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о СМЕРТИ его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном" (Иоан 11:11).Лазарь был мертв уже 4 дня и от него шел смрад. И Иисус все равно говорит о сне.
потому что у бога был план ее воскресить. кстати под словом "спит" подразумевается много значений. одно из них "лежит".
Сергий .
Вот такой злой Иисус, девушка была на небесах, а он взял и вернул её.А если загробной жизни нет? То тогда все понятно, он воскресив её вернул великий дар Бога, дал ей снова жизнь!!
Потому что это так, он когда воскрес тоже не говорил, что летал, потому что смерть-это небытие.
Л.
Ладушка .
Господь говорит, что она спит, потому что для Него, который легко мог воскресить, смерть являлась сном. Не удивляйся тому, что над Ним смеялись, ибо этим они более всего свидетельствуют о чуде, именно, что Он воскресил ту, которая действительно умерла. Чтобы никто не мог сказать, что с больной был припадок, для этого всеми была признана ее смерть.
Big Lyova
Потому что до дня воскресения все лежат в гробу. А не летают в других мирах - как думает большинство христиан

Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл 3:18-20)

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости
.
(Еккл 9:10)
Gangster Baby Boo
Хм.. . Похоже не все спят до воскресенья. Кое кто уже наслаждается в раю, типа избранные. Жуть как интересно