Религия, вера

Объясните наконец нашим недалёким, что Эволюция не значит Обзьяна. Похоже именно слово обезьяна заставляет безмозглых х

Это невозможно. Верующие придумали свою собственную теорию эволюции, по которой человек произошел от обезьяны, и свято в неё верят.. . За Библию их заставляет хвататься привлекательная идея происхождения человека от глины.
Waldemar Stoll
Лучший ответ
Чтобы им это объяснить, надо быть педагогом- дефектологом.
Елена Кудинова
Я православный. И знаю, что Дарвин не утверждал будто человек произошел от обезьяны. Это сделали журналисты, которые выполняя заказ растрепали Теорию Эволюции Дарвина в своих желтых газетенках. И, кстати, это не просто въевшееся заблуждение. Заказчики до сих пор делают свое дело, и у них есть цели.
Опять же, Дарвин не единственный, кто предложил подобную теорию, как и Энштейн только обобщил труд многих ученых и вывел Общую теорию относительности, но не придумал ее. Как и Менделеев - только объединил усилия предпринятые множеством народа.. .
Теперь о Библии. Анализ этого писания показывает ОДНОЗНАЧНО, что Творец предпринял ТРИ акта творения. ОН создал Материю (Вселенную). Он создал Душу Живую (Органику). И Человека ( разумного, богоподобного, сотворенного бога и т. д...) Там указываются (кстати в эволюционном порядке) и рыбы, и птицы, и звери, деревья... Что они должны от семени своего плодиться. Иными словами, Библия никоим образом не утверждает, что эволюция не возможна. Да и это просто глупо. Мы же видим, как приспосабливается жизнь к изменениям условий бытия. А ведь Библия - книга вовсе не глупая. Это глупые люди, не доросшие своим разумом до восприятия ЕЕ содержимого пытаются читать ее как меню в ресторане: Это блюдо мне подходит, а это не подходит... Ну и конечно, баранов везде и всегда хватало. Это не беда. Беда, когда человек понимает, что делает не то и все равно делает.
Я не пытался убедить далеких или недалеких, по мне так это их личные проблемы. Ну а те, кто способен пользоваться своими мозгами наверняка и не нуждались в этих моих излияниях. Бог ведь дал человеку все необходимое для познания себя и окружающего мира. А некоторых одарил глупостью. Глупости ведь нельзя научиться! Глупость - это Дар:)
А что, наши недалёкие всё это время думали, что теория в том, что целиком появилась обезьяна, а потом эволюционировала в человека? Это печально (
Это невозможно...
Г.
Георгий . Л...
это бесполезно. легче котёнку обьяснить, что в зеркале - его итражение, а не второй котёнок
Причем тут обезьяна?? ? Это просто символ что бы выразить идею! То что мы произошли от медузы ничего не меняет!!!
а ты читал библию?
Эволюция это предположения в которое верит атеист. НЕ БОЛЕЕ!! ! И что ты обезьяна хочешь объяснить мне?? ? Фантазию шимпанзе? В бога не верят только рабы своего тела
Я биолог, и я верующий человек, мне не мешает ни то ни другое, занимаясь тщательным исследованием я пришел к выводу, что все что написано в Библии - есть ПРАВДА! Бог сотворил мир, Бог сотворил клетку, это так и есть.