Религия, вера

по каким признакам вы различите ангела и демона если они воплотятся в одного и того же человека?

Зло (подход аналитической психологии)

Юнг прагматически относился к злу. Он не раз высказывался на эту тему, и скорее не из философских перспектив, а с позиции эмпиризма. Юнг считал, что в качестве психотерапевта он в первую очередь имеет дело с субъективным мнением человека о том, в чём заключается добро и зло. Вещи, которые когда-либо могут проявляться плохими или, по меньшей мере, бессмысленными и ничтожными, на более высоких ступенях сознания могут оказываться источником Добра.

Мальчиком Юнг (1986) увидел в одном из видений тёмные, грязные и (тогда) недопустимые стороны Бога. Позднее это видение создало основу для концепции, в которой материал видения был оценен психологически: увиденное Юнг расценил как тени христианского Бога. В эмпирически обоснованной концепции Самости, которую Юнг приравнял образу Бога, считается, что свет и тени (Добро и Зло) образуют парадоксальное единство.

«Добро и Зло образуют principia нашего этического суждения, но сводятся они к онтологическим корням, являясь “началом”, аспектами Бога» (GW 10, § 846). Любой принцип является чем-то вышестоящим, более властным, чем мнение кого-либо из людей, атрибутом архетипического образа Бога. Потому-то, по мнению Юнга, и невозможно избежать столкновения с этой проблемой. Люди должны столкнуться со Злом и признать его власть, его демоническую амбивалентность.

В течении своей жизни Юнг несколько раз резко критиковался теологами за то, что он верил в реальность Зла и парадоксальность природы образа Бога. Юнг настаивал на том, что мы не можем знать, чем являются Зло и Добро сами по себе, но мы ориентируемся в этих принципах в наших оценках и в нашем опыте. Юнг считал эти принципы не заранее предсуществующими факторами, а человеческими откликами на условия существования. Потому, по мнению Юнга, и нельзя ни один из этих принципов рассматривать как преуменьшение или отсутствие другого. Психологически они оба «равно действенны» . Зло имеет своё место в качестве действенной и угрожающей реальности, находящих себе символическое место как в религиозных системах (чёрт) , так и в личных переживаниях (противоположности).
Блинова Ольга
Лучший ответ
Евгений Серёгин помедленней я записываю.
ты бы разузнал бы хоть о демонах и ангелах. никуда они не воплощаются
Сергей ...........
Евгений Серёгин я уже понял кто ты есть.
Нужно различать ангела от падшего ангела, а отличить просто, задав несколько вопросов. Но еще нужно различать падшего ангела от бесов, одни живут в высоте небесной, а других обитание в водных просторах и в человеке.
Анатолий Савин
По цвету крыльев
Сергей Борейко
Евгений Серёгин а если он таксит в шашечки?
Ангел простит, бить и сквернословить не будет, жизнь свою (человеческую) отдаст ради спасения другого... Демон всё сделает наоборот...
Hana Ren
Екатерина Бодак Та да...
Демон , по ходу умнее и гуманнее, не будет чужое тело под удар подставлять и его жизнью рисковать. ради чьего-то спасения. ;-)
А ангелы то-же в людях паразитируют?
Ё-о-о-о-опт.... Не знала! )))))
Hana Ren Ты язычок-то попридержи...Ты тут пошутила, а в Кармацентре Тёмных тебя уже на заметку взяли - и Душу твою они покупать уже не будут, т.к. ты им её бесплатно уже предложила....Арисса-Форма...
Анатолий Савин Правильно,ангелы,даже падшие никак не могут заполонить человека,а только бесы(это не ангелы,а существа)живущие только в воде и в человеке,состоящем из воды,в теле и захватывают разум души.
1-e Иоанна 4:

2Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

4Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Евгений Серёгин читайте первый ответ - непоймёте засядьте за книжки по психологиии
Ангелы не вселяются в людей. Они слуги Всевышнего и исполняют только волю Аллаха. Не вселяются в людей джинны муслимы (им запрет от Аллаха) .
Вселяются джинны - шайтаны из бригады Сатаны.
Евгений Серёгин Ах как чётко ответили! Но и с таким приходится общаться... Да кстати вы не слышали - Харут и Марут получили свободу после окупации Багдада войсками НАТО?!
может ангел будет построже. . не будет подлизываться что бы ему поверили и всё такое. . )
Олег Булатов
по плодам все узнается
Евгений Серёгин я же не про груши воровать я про различая ангелов и демонов а не помидоров и огурцов
По ощущениям:
люди с темной энергетикой- приступ легкого шока, холод по позвоночнику
со светлой- штиль.... моральное спокойствие
Марат Шамкаев
бесы, они как нажрутся такую чушь несут бессвязную .)

ангелы в людей не вселяются, а лишь помогают.

Насамом деле есть реальные способы отличить нормального чела от одержимого, но тебе этого никто не расскажет.
Евгений Серёгин вам сколько лет , молодой человек?
Дмитрий Калинкин расслабься , ровестники почти

а что у тебя комплексы совкового синдрома ?
мне жаль чьи то мечты рушить. но ни одна мартышка говорящая не выдержит вселения этих сущностей ..А отличить Демона от Ангела могу, как не скажу сам догадаешься, но редко кто после встречи с демоном выживает, от встречи с обычным чёртиком и то бывают страшные последствия ..