Религия, вера

Милый мой ,вы считаете себя христианином, а Библию уважаемый вы когда нибудь открывали ?

Мария Уваева
Считаю, что Библия это учебник жизни. Читаю её каждый день.
Александр Летов
Лучший ответ
Мария Уваева Вздохну с облегчением, слава Богу.
К счастью не считаю. напротив, считаю себя неверующим.
Но должен сознаться, открывал. И даже разные варианты.
Однако не ради "высших" целей, а любопытства ради. Мол и что там эти верующие нашли.
Но не впечатлился. А алогизмы так и выпирали, как и многое, что мне и в жизни не нравится. Впрочем конечно книга в чем то поучительная. Но видимо без принятия основной идеи о возможности высших сил, она воспринимается не более чем собранием мифов, увы. Ну не могу я воспринимать упоминания о боге, иначе чем аллегории, не могу.
Видимо при таком прочтении она сильно теряет в убедительности.
Не впечатляет. совсем не впечатляет.
Верующие могут не обижаться. Я вовсе не обязан проникаться христианской идеей и верить в библию. Собственно я и Коран читал. Занимательное чтение. Местами. как и в той библии есть интересное. Причем более прагматично изложенное. Но опять же. Отсутствие восприятия идеи бога делает такое чтение родом развлечения и любопытства. Как и в отношении любых других священных текстов. (Разве что буддистские немного иначе воспринимаются. Но Будда- человек)
В общем то не имеет значения. есть ли в таких здравые моменты и сколько их. Они не могут меня убедить принимать в целом вместе с идеей бога. Какие бы "истинные" и соответствующие даже моему пониманию слова от лица бога ( богов) там не приводились. Под богом все равно пойму лишь абстракцию, Условный образ или аллегорию. Способ придать какой то мысли особую значимость.
Вот собственно.

Открывал. но не верю и не собираюсь.
Христина Панас
Знаете, - не рискую открывать. Раз открыл в детстве - сгорела Библия, - прямо в руках. Другой раз открыл уже подростком - сгорело все, что лежало на столе рядом с Библией. Третий раз - когда уже было 20, но еще не было 30, - выгорело все в комнате. Четвертый раз не хочу рисковать...
Aleksandr Kamaletdinov
Мария Уваева Да четвёртая попытка может быть роковой, не хотелось бы терять одного из рядов верующих.
Христина Панас Надо вам срочно прислать экземпляр. Ну и жаропрочный комбинезон конечно.
Интересно, а после которого по счету открывания,наконец наступит долгожданный и много раз обещанный конец света от выгорания того под ноль?

Зы.
а вы не пробовали открывать с помощью... ну ручки от швабры что ли или за ниточку?
Если все равно все горит синим пламенем, то вам цены нет. Можете прямо сегодня свои услуги террористам продавать без всякого риска пострадать самому.
И еще несколько вопросиков. а что до разных переводов, на них реакция одинаковая или разная?

Вот если кто то другой ее при вас открывает? Сигарета то у него во рту хоть загорится или нет? А ели через интернет? Если да, то буду следить когда вы на ответах и открывая библию( где то валяется несколько этих кирпичей) буду экономить на зажигалках.
Юля Движкова значит и открывать не стоит, ибо у библии на тебя не стоИт - она как девка краснеет, т.к. понимает, что ты знаешь ее подноготную..
Открывал, представьте себе. И даже прочёл.
Ежедневно милый мой, открываю... чего и вам желаю.. .
"Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
10Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
11уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, "
если же не оставите лукавые речи, то не будет вам благословений от Господа, или я не прав?
не считал, не считаю, открывал, читал, атеист
христиане не все. уверен, что из прочитавших внимательно библию большинство наберётся среди атеистов. лично читал раз 6. и каждый раз убеждался в отличных познаниях психологии автора
Эля Эля
я не Христианин
Но эту книжицу открывал.. .
и даже Библию от Староверов 1638 года ...
так вот там разное... в понятиях.. слова похожи.. суть иная! !
Ша ботва !!Не приставай с блядолюбием !!!Это Иисусовцы есть знатоки всякой позорной чтивы типа библия ..Христиане к этим позорным овцам отношения не имеют, а точнее сказать, Они де пасомые к Вольным Христианам отношения не имеют.. Они де даже понятия не имеют, что такое Христианин.. Самозванцы они, и первое что их изобличает -они рабы какого то там бога..
Тут думаю каждый открывал и через 5 минут закрывал :))) Я щучу учите учите читайте читайте
Svetlana Latischew
Мария Уваева Дорогой мой ценю ваше чувство юмора, истинно смех полезен.
Не считаю, не считал, но библию открывал.. . и ч/з 5 минут закрыл, как верно было написано выше)