Религия, вера

Что такое нести свой крест, только это не страдать-это неправильное толкование выражение, а что же на самом деле?

E C
Это Благословение Творца -Жить по Воле Отца_______________________)))
ОК
Ольга Ксенжик
Лучший ответ
Жизнью жить.
Душа перед воплощением на земле осознает какие уроки и задачи должна решить.
У каждого по силе души и задачи.

Матф. 25:15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.

Некоторые души рождены, чтобы служить Отцу, чтобы идти высоким путем.
Потому Христос и говорил своим ученикам

Иоан. 6:65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

Это значит быть позванным.
Но мало кто может пройти испытания и тяготы пути

Иоан. 6:
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.

Тем кто позван (не всем) Хрстос говорил - отвергнись от себя, бери свой крест и следуй за мной.

Исполнение жизненной задачи на земле, как задумал Отец и как показано душе перед воплощением - вот что есть крест.

Причем, крест не есть привязанность к земной жизни, как цели. Всегда земные условия это по задумке собирание сокровищ небесных.
Земля - мир причин, место где можно получать духовные уроки.
Потому и крест, что скрещивание путей земных и небесных, как символ жизни, символ развития.
Также и страдания и счастье, перекрещиваются при этом.
Из несовершенства жизни, от преодоления, выстраданы крупицы небесного совершенства и счастья.

По тому как задача собирания земных сокровищ исполнена, по тому и суд.
См. притчу о талантах

Результат жизни - сродство к истине, это плод души, её сила и совершенство, преумножение талантов.
Hasan Selek
Выполнять свои обязанности, согласно уровню эволюционного развития сознания.

Гораздо лучше человеку выполнять свои
обязанности, пусть даже несовершенным
образом, чем чужие – в совершенстве.
Лучше изведать неудачи, исполняя свой
собственный долг, чем выполнять чужой,
ибо следовать по чужому пути опасно.

Крышень

Долг у каждого человека свой, в соответствии с его уровнем эволюционного развития. То есть кто он смерд, веся, витязь или ведун. У каждого свой долг. В одной и той же ситуации каждый по-разному должен поступать. Поэтому каждый из нас должен вычислить, а какой его долг, на каком уровне эволюции он находится. Вычислить это просто. С детства ведун видел биополе человека, его ауру и, таким образом, видел, на каком уровне развития человек находится. Есть обряды, которые вычисляют это. А сейчас, каждый из вас должен, положа руку на сердце, сказать, что он хочет достигнуть в этой жизни.
Смерд.
Если человек хочет только есть, спать, обороняться, совокупляться, и больше его ничего не интересует, то это смерд, от слова «смердить» (вонять, пахнуть) или как сейчас его называют – «пролетарий» . Пролетарий – это неимущий человек, который ничего не имеет, кроме возможности размножения. Был у греков демос, который шёл на войну, потому, что у него был меч, конь, снаряжение, а была голь перекатная, у которого ни кола, ни двора. Кроме набедренной повязки ничего не было. У него ничего не было – это и был пролетарий. А по-нашему – это смерды. Их не волнует ничего, что происходит в общественной жизни. Он был в предыдущем воплощении животным, и первый раз перешёл в человеческое царство. Поэтому у него и желания только животные. А человек чем от животного отличается? Только тем, что он хочет иметь излишки. Это чисто человеческая черта. Накопление богатства – животные такой цели не ставят, они хотят только есть, спать, обороняться, совокупляться. Есть такие люди? Есть. Другое их ничего не волнует.
Веси. А другие говорят, я хочу построить дом, посадить сад, вырастить детей, чтобы мои дети были в сытости, в достатке. Эти называются «веси» . Есть же города и веси. Они так и говорят, что хотят жить в достатке и богатстве. В Ведах так говорится: «Если семейный человек не стремится к накоплению богатства – он живет безнравственно» . Это же хорошо, этим он и отличается от животного. Если под конец жизни человек говорит: «Всё, я построил дом, вырастил детей. У меня дети здоровые, сильные. Есть сад, есть наследство. Я могу спокойно умирать, я счастлив» . Если человек с таким сознанием – он веся. Прекрасно! Хорошо! Что в этом плохого?
Витязи. А, если он говорит: «Да, я построил дом, сад посадил. А придут басурмане, вырубят мой сад, изнасилуют мою жену, убьют моих детей, так что же я буду делать. Может мне потратить богатства, чтобы защитить всё это? Может быть, я уничтожу этих басурманов, и сделаю общество более гармоничное?» . Помните: «Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мой друг Отчизне посвятим души прекрасные порывы» . Такой готов своё богатство потратить, он сам может погибнуть, но лишь бы всему обществу было хорошо. Есть люди с таким сознанием? Есть. Вот это и есть витязи. Если под конец жизни он говорит: «Да, я обществу принёс благо, я гармонизировал пространство вокруг себя, я к власти привёл честных и достойных людей. Я подлецов выгнал» . Этот по сознанию витязь.
Ведун. А, если человек говорит: «Про смерть не думают и злоба всё растёт. Друг другу глотки рвут и бесятся от жира. Я же вижу погребальный свой костёр, что для меня все свары мира» То есть, что для меня всё это, я скоро уйду туда. А Ведах говорится: «Человек уходит после смерти туда, куда он уже разведал дорогу» . И он говорит: «Завтра я уйду. Для меня этот мир суета и томленье Духа, то есть я туда хочу пойти. Мне духовное важнее» . И для него цель – самосовершенствование. И человек с таким сознанием говорит: «Да я все своё потратил: здоровье, время, деньги, отказался от власти, но, зато я разведал дорогу туда. Я теперь знаю все
Аделя Хабибуллина Я теперь знаю все принципы». Человек с таким сознанием – это ведун. Но когда идёт оккупация и уничтожают его народ, ведун имеет право брать в руки оружие. Испокон веков так было, «что ни человек – то казак, каждый пахарь, каждый воин. Руки в работе, натруженные мечом, а сердце с Богом. За Веру, царя и Отечество».
С женщиной проще. Её качества определяются по мужу. В Ведах пишется, что женщина не должна быть без мужа. Она должна обязательно находиться под опекой мужа.
Каждый из нас должен сказать: «Что для меня важнее?» Только очень важно не лгать самому себе.
Все молят Ида минует нас чаша сияК, чтоб нам она не повредила. О том и Христос молил, только безуспешно. А мы пользуемся Христом, чтобы в этом преуспеть. Теология уже по всему этому ничего знать не желает о психологии ў ведь она и свой собственный крест не в силах обнаружить. Но о кресте Христовом хотят толковать: как он замечательно проторил нам путь смертью на кресте, наши конфликты все разрешил. Можно и то вспомнить, что жизнь Христова каждой своей чертой являет образец индивидуации, а потому она неподражаема: можно лишь в том же смысле целостно жить своей собственной жизнью со всеми вытекающими последствиями.
Jambul Saparbek
как говорится жить не поле прейти, все должены стойко пренести удары судьбы с помощью Бога
наверно жить по учению Иисуса, у каждого свои слабости с которыми нужно боротся у каждого свой“крест"
Sickness -Wow
Приходит по судьбе несчастье. Например болезнь ваша или ребенка или паралич у родителей это ваша семья ваш крест. Нужно переносить это смиренно .Терпеть бедность но не воровать и. т. д.
Алекс Алекс
Вячеслав Горбач А зачем бедность терпеть? Может поработать попробовать или аппетиты уменьшить чтоб хватало?
Крестоношение - есть сама жизнь. С взлетами, судьбою, промахами, бунтами, (не) здоровьем, ростом и спадом. Даже сама смерть укладывается в это понятие. Вы правы, у кого-то все происходит спокойно, у кого-то - с бурями и потрясениями, с вырыванием на себе волос. Но это уже зависит от конкретного человека и конкретой судьбы. Смирение (несмирение) перед крестом, дело уже свободной воли человека. И тогда крест либо облегчается, либо утяжеляется. Но все это и будет крестоношением данного конкретного индивида.
Никита Пегов
Быть готовым к трудностим христианского жизненного пути.
принять свою судьбу
Смириться с тем что тебе дано.
**
******* ********
В I веке крест ассоциировался со страданиями, позором и смертью. Обычно на нем казнили только преступников, а также вешали их мертвые тела. Иисус сказал: «Кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником» , истинный ученик должен быть готов вынести такой же груз поношения, какой вынес Иисус, должен быть готов к преследованиям, презрению и даже смерти (Иоанна 15:18—20).
самому нести свой крест. Путь его был трудным и мучительным, но он все-таки осилил дорогу, испил горькую чашу до дна -