Религия, вера

Как можно заставить Православного Библию прочитать, хотя бы НЗ ?

Тогда он перестанет быть православным. Ведь главные приметы православного: 1. не знает Библии. 2. Не знает православия. 3. Не знает Бога.
Skr Lv
Лучший ответ
Легче все войны в мире остановить.)))
1. Палкой и пистолетом к виску.
2. Изучив и толково применяя методы манипулятивной психологии.
3. С верою помолившись Богу о чуде.
Елена Середа
А зачем это нужно? Кто захочет, тот сам прочтёт. А кто не захочет, тому и читать незачем.
Ион Клопот
пригрозить геенной огненной...
Vera Petrova
Андрей Перевалин уж тогда лучше сразу - стаей гиен огненных)
Разве можно заставить любить Бога и Его Слово? Любви нужно учится, и никак ей не заставишь быть... А Бог и есть любовь. Тот, кто любит Бога, любит и ближнего своего, тот исполнит Слово Божье... У кого нет любви, тот не от Бога, тот и не исполняет Слово Божье...
Anatoliy Stepanov
Молитесь об этом Богу, чтобы Он Сам развернул чела и дал ему жажду по СЛОВУ БОЖЬЕМУ.
Асель Мажитова
.... ... вот это на каком языке было?
.... ... "развернул чела"
.... ... хорошо, я тут не часто
.... ... спасибо и вам благ
1. Рассказать человеку, который себя называет православным, о истории создании канона книг под названием "Библия"
2. Предложить человеку, который называет себя православным, стать православным.
3. Предложить человеку, который называет себя православным, сходить в храм к священнослужителю, чтобы священнослужитель проделал с ним серьезную разъяснительную работу.
4. Любить всех людей, а не только тех, кто называет себя "православными", и знать, что заставлять что-то делать кого-то - это не метод.
Владимир Редин
Вы можете привести пример, кто здесь на РВ из православных не читал НЗ? Конкретно, если можно, без общих демагогических рассуждений. Конкретно.
Игорь Князев
Никак - в Библии написано любите врагов ваших

А православные постоянно расказывают о расправах над другими религиями и национальнастями
Nurbergen Yermakhanov
я как то спросила что почитать по православию, какие книги, ответ был таков - труды святых отцов ...а как же библия? на что ответили, зачем вам это, прочитайте про иконы ...
Vlad Борисов Сама была в такой ситуации. Причем, что меня "убило" - они не в состоянии выйти, в своем понимании библии, за рамки святоотеческой традиции. Ибо ересь)))
Заставить можно, как нас заставляли читать классику в школе, и мы получали стойкий иммунитет к чтению подобной литературы, Здесь, наверное, остаётся ждать пока он сам дорастёт, и молиться богу о вразумлении православного.
Собственно православному это уж не поможет, даже если он ее проштудирует, то увидит лишь то, что ему уже вдолбили попы. Эта книга полезна для людей к религии равнодушных, она от веры отвращает.
&L
İrina Leushina