Религия, вера

Как согласовать следующие слова из Откровения и 2Петра?

Откровение 5:10 и сделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле 2 Петра 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых людей
что бы это согласовать, нужно проитать все, что между! Да мало того, еще и Понять это!!!
Валентина Какараза
Лучший ответ
В этих стихах говорится о разном, согласовывает общая картину куда ложатся как мазки эти два стиха.
Игорь Харитов
..никак не состыковать несостыкованное.., -никак не согласовать твою жизнь смертную с моей тебе живой смертью ?.,
в первой цитате кто то, а именно Иоан Богослов мечтает о царстве на земле, во втором говорится, что земля цела только до дня Суда. Однако надо заметить, что во втором отрывке говорится только о погибели плохих людей. но не об уничтожении Земли. Получается что люди типа Иоана Богослова быдут царствовать над оставшимися в живых хорошими людьми.
Да уж... перспективка. для хороших людей (. Жили, жили, думали что после Суда хоть их в покое оставт, ан нет! и после найдутся желающие ими поруководить.
Первый стих говорит о Тысячелетнем Царстве Христа, которое будет на земле, а суд будет после тысячелетнего Царства, когда будет втрое воскресение мертвых. Потом те, кто Христовы будут обитать на Новой Небесной земле со Христом.
Писание надо брать в полном объёме, ведь ВСЁ Писание Богодохновенно.
Есть ещё : По обетованию мы ожидаем новое небо и новую землю.. .
Се творю всё новое.
Новая земля - спасённым народам. а Церковь - царица. . Ведь у Церкви есть подруги Пс 44
Тысячу лет царствовать на земле, то есть один день, а потом всему конец!