Религия, вера

Мусульманам.На разных сайтах указано в каких ситуациях какие суры читать и сколько раз правда ли это?+

Например Аль фатиха для здоровья-исцеления, также есть суры для благополучия в семье, и т.д.эта информация правильна?
да. и главное каждый раз повторять, что ты раб. . самогипноз никто не отменял
Алтынай Рахимжанова
Лучший ответ
Ксеничка Остахова вы тоже раб .
к тому же еще и раб своих прихотей , привычек и страстей .
это тоже сайт
и на нём напишут
как выберешь на каком сайте правда?
на следующй пойдешь спрашивать правду ли здесь написали.
Правда. Но необходимо помнить, что исцеляет и дает благополучие Аллах, а не сура из Корана.
Ирина Кискина
Damir-Nazerke Gabdul Спасибо.Конечно я это знаю))))Здесь вопрос именно о том что пишут в инете.В каких случаях и какие суры читать.Просто меня несколько смутило то что пишут , если хотите то прочитайте суру такую то 70 раз и будет вам это, если то то 40 раз и т.д.То есть загадай желание и будет...немного меня это насторожило.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

20.5 В Его власти и то, что есть на небесах, и то, что на земле, и то, что есть между ими, и то, что под землею.

20.6 Не произноси громко слов своих, потому что Он знает тайное и самое сокровеннейшее.

20.7 Бог… кроме Его нет никакого Бога. Ему есть прекрасные имена.

...

20.109 Он знает и то, что есть пред ними, и то, что за ними, и чего сами они своим знанием не постигают.

...

20.111 Кто же делает доброе, будучи верующим, тот не будет боятся никакой обиды, никакой беды.

20.112 Вот, Мы ниспослали его на арабском языке. Мы употребили в нем несколько угроз; может быть, они будут бояться Бога, или он вновь произведет в них воспоминание о Нём.

20.113 Да будет превознесен Бог, царь, истина. Не спеши читать Коран прежде того, как кончится откровение его тебе, а говори: "Господи! Увеличь во мне знание".

20.114 Прежде Мы вступали в завет с Адамом; но он был забывчив, Мы не нашли в нем твердости.
Aida Yadkarova
После сур, необходимо прочитать молитву, можно на своем языке.
Всевышний Аллах сказал:

«Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих» (Перенёс ночью, 82).
Верно !
но не забывайте : любой аят, любая сура- несут исциление . это универсальное Лекарство !
особенно сура Аль-Фатиха . она читается как и молитва- просьба, и как пожелание, и как свидетельство ( не не приравнивается к шахада : "ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯЛЛАХ") ...
МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ ЕЁ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ- НЕ ОШИБЁТЕСЬ...
советую читать книгу Крепость мусульманина. автор СА'ИД БИН АЛИ БИН ВАХФ АЛЬ-КАХТАНИ.