Религия, вера

зачем платить десятину если Иисус Христос своей смертью отмения закон Моисея.

Вера Родина
Ее платят фальшивые и заблудшие христиане которые не читают или не понимают Библию.
Ирина Рябинкина
Лучший ответ
Рамиль Хасанов Да вы что? А вы Библию читали?
Десятина была до закона. Вот что сделал Авраам, отдав десятину царю Салима, Мелхиседеку, прообразу Христа: (Быт. 14:20) "и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего". А вот что решил для себя Иаков: (Быт. 28:20-22) "И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже] , даруешь мне, Я ДАМ ТЕБЕ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ".
Десятина это верность и любовь к Богу, а не к земному, материальному. Иисус сказал лицемерным фарисеям, живущим показухой: (Матф. 23:23) "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете ДЕСЯТИНУ с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ". То есть Иисус не отменил десятину, ясно сказав, что этого нельзя оставлять.
Против этого (десятины) учат только лжеучения сатаны, пытающиеся даже в этом запретить любить Бога.
Закон о десятине не Моисеев. Ещё Авраам её отдавал, задолго до Моисея.
Кстати, десятину не платят, а отдают.
Денис Чернышев
Вера Родина где это вы видели что Авраам кому то давал десятину?
Людмила Чикилева Авраам не отдавал,а дал единыжды в своей жизни,поступив по обычаю своего времени,а в последствии десянина была частью закона Моисевого для Израильского народа,принимать которую могло только колено Левия,поэтому десятина никакого отношения к современным христианам не имеет,тем более,то,что сейчас называют "десятиной"-это полный бред и заблуждение.10% от дохода-это оброк,дань,подать,налог,но никак не десятина из закона Моисеевого приносимая раз в году сельхозпродукцией для содержания левитов.
Десятину платят по желанию. Большинство христиан делают добровольные пожертвования по возможностям и по желанию.
Санек Сан ответил вместо меня, молодец! стоячая вода загнивает, тот, кто гребет все под себя жадный. чтобы храм содержать нужны деньги и священники тоже люди, они кушать хотят.
Никто не заставляет...
Влад Попов
Десятина это не закон. Ее приносят в дом Бога искренние, любящие Бога Его дети.
Рамиль Хасанов
десятину .как такову, никто не заставляет платить.
"Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. " (2Кор. 9:7)
Vasiliy Govorkov
попам не хвавтает деньгов на машины и часы