Религия, вера
Как по вашему, все в наших руках и мы сами строим свою судьбу или же все предрешено???
На Востоке судьбу называют - КАРМА (ЗАКОН) . Петлять можно, но итог один, - так мудрецы говорят.
«Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
судьбы нет, случайностей нет, но и предопределения в деяниях каждого человека тоже нет...
Сами, сами, рисуй потом покажешь ))
Задумайтесь над тем, как Иегова Бог создал нас. В Библии говорится: «По образу Божию сотворил его [человека] ; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). Созданные по подобию Бога, мы способны отражать такие его качества, как любовь, справедливость, мудрость и сила. Бог также даровал нам свободу воли, или выбора. Этот дар отличает нас от всех других земных творений. Мы можем решать, следовать нам Божьему руководству в отношении морали или нет. Именно поэтому Моисей мог сказать: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему» (Второзаконие 30:19, 20).
Свобода выбора, однако, не является абсолютной. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом для поддержания мира и порядка во Вселенной. Эти законы были установлены нам на благо, и любое отклонение от них влечет за собой серьезные последствия. Только подумайте: что будет, если кто-то, игнорируя закон тяготения, спрыгнет с крыши высотного здания? (Галатам 6:7).
Обратись к языку. Настоящее ЕСТЬ, будущее БУДЕТ. Вопросы остались?
все рашает - случай
но мы, как правило, первыми делаем шаг
Процентное соотношение этих качеств в жизни у всех разное.
Выглядит как-будто все в наших руках.... а на самом деле все предрешено.... и каждый наш выбор ничего не решает....
Господом нашим в человека вложены мозги и воля.
Человек создан свободным и имеет возможность выбирать свой путь.
Книга Второзаконие 30:19
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Книга Второзаконие 30:19
сами мы строим свое будущее) ) вот подумайе если бы все было предопределено, человек узнает что он святой и все и начнет гулять всю жизнь т. к. будет знать что он поподет в рай, знайте будущее строите вы сами) а злые и добрые силы вас всегда направляют на нужную дорогу)