Религия, вера
Как понять фразу Иисуса,когда он говорит,что ваш отец сатана,который не устоял во правде и в нем нет правды?
Иисус это говорил фарисеям, готорые лгали. Дьявол - отец лжи. Таким образом, Он пытался указать на ошибочность их позиции
Александр Герасимов
Т.е у них была своя религия?
Раиль Сафаров
Если Дьявол отец лжи, то большинство православных дьяволопоклонники. Легко проверить: пока не говоришь им правду - они любвеобильны, а скажешь правду в лицо - начинают гоеть злобой.. Кто не верит - проверь на любом православном форуме.
Это надо понимать так - кто уклонился от искренней веры в Истинного Бога, в мертвую религиозность, отцом которой является дьявол, тот стал сыном дьявола.
А что тут не понятного.... и дал молитву "Отче наш".))))
Обычный спор между сектантом и представителями классического иудаизма. Причем было это более двух тысячелетий назад, у диких кочевников.
Это о фарисеях, которые говорили, что их отец-Авраам, но они были полны зла и жажды убить, такое же как у сатаны. поэтому Христос сказал, что сатана родил зло и они находятся в сатане и выражают его своим поведением.
А так и понимать. как ответы многих отцов религий. когда у них спрашивают. зачем Вам золото и все остальное. если в мире столько бездомных детей. А попы увиливают от прямого ответа и от этого вопроса. Они боятся правды. они отцы лжи и сеят ложь. Говорят плодитесь и размножайтесь. А тех кто рожден и погибают от голода . без крыши над головой. не видят.
тема глубокая ...требует понимания... .
а если в двух словах, то есть теория что именно он клепал тут всё....имеецца ввиду физ план бытия. .
гдето так...
Дык, Хозяин Земли - Люцифер, который пал. И все рожденные под его лучом - дети его.
И правды нет в нем, потому как он решил, что может работать лучше Бога.
Сатана в христианство попал из иудаизма. В иудаизме он как был высшим из ангелов, так и остался, только это ангел тьмы. Нижний мир, согласно иудаизму, это тот, в котором мы живем. Все ангелы существуют в мире света, отпадать им некуда и незачем. В христианстве придумали свою мифологию, но не сразу. Во времена Иисуса эта фраза вызвала бы неудоумение. Могут быть два варианта: либо Иисус нес ахинею, и накого понимания это не находило, либо приписали потом, в эпоху мрачного средневековья. Ада в иудаизме тоже нет и не было, а царь Ирод умер лет за 20 до предполагаемого рождения Иисуса. Кто такие фарисеи? Фарисеи от слова перушим - отделившиеся. Они отделились от садукеев - от слова цадуким. Фарисеи просто грамотные люди, знатоки иудаизма. Садукеи представляли собой родовую знать. Садукеи хотели внести поправку в Закон, чтобы царьем Израиля мог стать человек не только из рода Давидова. Фарисеи с этим были не согласны. Садукеи с Иисусом вообще не разговаривали. Вывод: ахинея.
Сатана отказался поклонится творению Бога-человеку, говоря: Мы сотканы из Света, а Ты говоришь - поклонитесь тому кто сделан из глины, что есть- гордость в очах Господа. . Так и фарисеи.
а что тут понимать?
сатана их отец
Религия которой поклонялись кнтжники и фарисеи служила уже не Богу, а Сатане. Сатана бывший ангел пошел против Бога в Едемском саду востав против власти Бога и подталкнув к этому Адама с Евой, так он не устоял.