Религия, вера

Истинный христианин никогда не строит предположений, но всегда основывается на Слове Божьем?

Это самая здравая мысль, какую только можно услышать на земле. БРАВО!!!
Саня Шишкин
Лучший ответ
Как не предполагать в Слове Божьем нет подробной инструкции к моей жизни скорей масса пожеланий и предупреждений.
Марсель Мустафин Вы ошибаетесь , там описаны случаи на все случаи жизни. Просто надо смирить свою волю и гордыню под закон Божий.
Во-во.
Не строит предположений, не смотрит на логику и здравый смысл, не сомневается и не анализирует.
Тупо верит художественной книге.
Анна Касьянова
Валера Анисин Объясните с логикой и здравым смыслом черную дыру или другое, что неведомое
Смотря о чём говорить=))
Лена Савченко
Духовное выше других критериев, но не отвергает, а утверждает, но строя эта на высшей основе и духовное должно быть преобладающим, иначе деградация и уход от истины. Да слово свет тропе моей как говорили самые мудрые люди на земле и не даст уйти во тьму которая покрывает неверующих пребывающих в материализме. которые не хотят видеть духовный мир. который окружает нас и влияет на физический мир и дает жизнь, а может и забрать. Но основываться мы должны на слово писания, потому что это единственный свет, который разгоняет тьму.
А зачем? Зачем гадать на кофейной гуще, если Сам Творец уже все определил и совершит задуманное?
Abuzer Aliev
всегда основывается на Слове Божьем которое предположительно верное.
а на деле просто сборник сказок еврейского народа.
Предположения христианина основываются на Слове Божием.
Сто раз уже писа'л, ещё раз повторюсь:
христианство есть изучение объективных законов человеческого бытия.
почему же? , строит. . только Писание это критерий, если предположение противоречит, значит оно не верно. . на то и Вера.. . только так можно узнать истину...
не знаю, как вы, но я постоянно во всем сомневаюсь, строю кучу предположений и постоянно разочаровываюсь в самой себе, всякий раз убеждаясь, что истинно только Писание. Иногда так обидно бывает....))))