1-Во Христе, значит подобным Ему-1 Иоанна 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
и Иоанна 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. http://churchjc.com/propovedi-text/433-ktomivohristeiisuse.html
2-ВОТ КТО Я И ВСЕ ИСТИННО ВЕРУЮЩИЕ, СОГЛАСНО СЛОВА БОЖЬЕГО. -http://greatcommission.com.ua/index.php/articles/item/155-kto-ya-vo-khriste
Религия, вера
Каким должен видеть себя христианин в свете Христа? Каким вы видите себя в Слове Божьем?
Об этом написано в Новом Завете. Читай, не ленись.
я об этом не задумывалась
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(Фил. 3:16-20)
А без фарса можно вопрос задать? Проще....
скажи лучше, что там за Кинг-Конг у тебя на аве
Что простите?
Озаренным..
Римлянам 3:10-18.
как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их.
Бытие 5:6
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
Исаия 64:6
Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.
как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их.
Бытие 5:6
Исаия 64:6
Смиренным, мягким, спокойным, прощающим и кающимся, не отвечающим злом на зло.
Что подразумевается под словом Божьим? Бог как набор притч, или как философское понятие - образ, или слепая вера? Обобщённо, как минимум не должно быть противоречия тому, что заставило двигаться материю, оставаясь недвижимом. Тому, что упорядочило материю детерминировав её, превратив в различные формы. К примеру, если белый мужчина совокупиться с чёрной женщиной, свиньёй, деревом (мотивировав этот отвратительный акт, к примеру "любовью") и от этого будит приплод, то это напрямую противоречит божественному проведению, противопоставляет себя делению материи на новое, направляет материю обратно в бесформенный хаус - плавильный котёл. Естественно это грех и вероломное нарушение божественной мысли, такой грешник будит гореть в аду. Если же белый мужчина чтит и приумножает свою форму, заданную Богом, то он свят. Со временем процветающая форма разделиться в новые, воплощая тем самым божественную мысль...