Религия, вера
А вы верите, что все люди во что-то верят? Только каждый в свое... Выходит все верующие.
Уверен, что даже самый последний негодяй во что то верит. Но далеко не все находят нужный путь.
Человек не может жить без веры, потому что она дает целевые установки. Атеистов называют неверующими людьми и зря. Они тоже верят — в отсутствие веры, но прекланяются. Перед разумом. И коммунисты верят — в аморфное "светлое будущее".Есть люди (и их немало) которые верят только в силу денег. Алкоголик спит и видит холодную кружку пива поутру, наркоман — кайф после принятия дозы. Ну и так далее. Все перечисленное, по большому (гамбургскому) счету, являются РЕЛИГИЯМИ, ибо всякая религия основывается на вере. Буддизм, например, основан на вере человека в самого себя — это эгоизм наизнанку.
Андрюха Горный
вера и религия - одно и то же?
Очень верно!
Все верующие.
И бесы веруют!
Aleksander Tatarenko
Веруют и трепещут.
Все верующие.
несомненно! я вот верю что Бушу в следующий его приезд в Ирак попадут таки башмаком по башке. значит я - верующий !:) даже-очнь! :)
выходит да))
Человек должен быть верующим или ищущий веру, ибо без веры - пустой человек
Байрамгельды Мередов
Какие прекрасные слова, ах как кружиться голова...))
А во что верит человек - не важно?))
Я вот верю, что ты не вверяешь. Верно?
А во что верит человек - не важно?))
Я вот верю, что ты не вверяешь. Верно?
веруюшим человек считаеся когда он признает и поклоняется Тому, кто создал все вокруг.
по вашему получаеся, что если человек поклоняется сатане, то тоже верующий?? ?
не торопитесь делать поспешные выводы.
Конечно, ты абсолютно права. +++++
Вера, надежда и любовь - чувства, которые присущи человеку на протяжении всей его жизни.
Да! все верущие, только одни верят в Бога и живут по Его заповедям, а другие по учению человеческих вымыслов. Сегодня даже черт скажет что он в душе верующий.
Светлана Негина
вот нравятся мне такие люди! рванут рубаху на груди и всю правду о себе!!! очень уважаю!!!
Различайте понятия:
Верующий (в бога или другие несуществующие вещи)
Доверяющий (доверяющий близким или человеку, чье мнение авторитетно)
Допускающий (предполагающий, что это есть или произойдет)
Считающий (считающий что это так, а не иначе, на основе имеющихся фактов)
Септик (подвергающий сомнительное проверке)
Они все разные. Следовательно, верующими все не являются.