Религия, вера

Почему батюшка сказал моему мужу - "женщины существа бездумные, созданные только для разговоров и украшения....

..жизни мужчины" и еще много всякого подобного..услышав все это муж пришел домой с совершенно иным настроем....после чего устроил грандиозный скандал...прямо до развода - благими намерениями дорога в ад, да?
Интересно, а о чем можно разговаривать с бездумным существом :-) Я бы на Вашем месте отправила мужа с батюшкой жить. Ну если не хочет с женщиной.. . Да мы бы с радостью служили им только для услады глаз. А приходится быть всем. Если серьезно, я встречала множество разумных женщин, а мужчин только единицы. И то, когда начинает говорить о женщинах, что они по уровню развития ниже мужчин стоят - все впечатление насмарку.
Umida Cabirova
Лучший ответ
Моча в голову ударила - вот и сказал. У ведроголовых это постоянно бывает
Andrey Andrey
Радуйся, что не муслим, там женщины-это нечто.. работник по дому..
Клаудин Вульф
Я тебе не верю.
Мария Кашапова не веришь - зачем отвечаешь, он именно так и сказал и еще и на библию. сослался
"Для чистых все чисто" [Тит 1:15]
Регина Зимон
Мария Кашапова и для тупых все тупо и для злых все зло
Мария Кашапова ну и вы конечно себя чистым считаете))))))))))))))))))))))
Если не бездумные - должны бы догадаться.. . Батюшка у вас, кстати, не женщина ли? Тоже должен был подумать, кому такое говорит...
Мария Кашапова у вас есть иные аргументы - вопрос не вопрос - уж очень хотелось услышать мнение мужчин, ну вот лично ваше меня просто поразило
У батюшки своё личное мнение и отношения к женщинам. В Библии описано, что Иисус относился с уважением к женщинам и ничего подобного сказано батюшкой нет.
Именно попы "существа бездумные, созданные только для разговоров.... "
Мария Антонова
Он решил переключиться на мужчин?
Иван Фёдоров
Мария Кашапова гы...ну это было бы логичнее, чем быть женатым иметь трех детей из них две дочери и такую ерунду молоть..надо знать кому говорить
Не ищите проблемы ваших семейных взаимоотношений в ком-то другом, разбирайтесь сами внутри семьи
Н.
Настенька ...
Мария Кашапова если он считает себя вправе вмешаться в эти отношения своими "благими намерениями" то и думать и искать нечего - надо знать кому что можно говорить а кому нет
Все религии до добра не доведет, надо все постирать с лица земли, храмы, мечети, всё)))
жЫрный троллинг:)
Мария Кашапова в смысле я что ли - чушь!!!
Батюшка - тоже человек, вероятно, по своей матушке ориентируется, либо по дочери... Воспитанием своей семьи заниматься, наверно, некогда - вот и распустились...))) На самом деле вопрос серьезный, батюшки говорят, бывает, что в голову придет, по причине... не знаю уж какой, а учитывая авторитет приходского священника среди народа - бывают последствия, вот как у Вас, или как у моей приятельницы. Случилось у нее страшное горе - трое человек из семьи погибли в автокатастрофе. На отпевании спросила она батюшку - за что Бог дал такое испытание? А тот недолго думал - говорит - ты аборт когда-нибудь делала - вот тебя за это Бог и наказал... Ему повезло, что мы этого не слышали, летел бы с третьего этажа как голубь мира... Мы потом долго убеждали ее, что он - просто неграмотный человек, тупой, ведь Бог есть Любовь, он не наказывает. В конце концов, она справилась - Бог помогает жить дальше, растить внучку, и на Бога не обижается - нашелся настоящий священник (такой же православный) , который смог и успокоить, и утешить. и посоветовать ( в частности, сходить к психологу, что они сделала...). Но сколько проблем из-за сказанной "от балды" фразы. Это не благие намерения, а неграмотность и равнодушие. Церковь этому не учит.
°°° °°° °°°
Мария Кашапова это ужасно....я поражена..хотя всеже аборты лучше не делать! а Бог действительно не наказывает...если есть хоть чуточка логики и здравого смысла
А еще рожают и воспитывают детей, кормят и обстирывают мужей, ходят в церковь замаливать грехи и свои, и мужа. На женщинах пахали во время войны они на фронт последнее отдавали, и получали похоронки на мужей. Или батенька глуп беспробудно, или такого не говорил.
Игорь Богданов
Мария Кашапова он не глуп, просто таким образом объяснял, что не надо на жен обращать внимание, не надо считаться с их мнением, что только мужчина наделен мозгами...но он же батюшка - он должен созидать а не разрушать
интересно из-за чего же начался скандал?
Elman Elman
что батюшка? батюшка тоже человек. Ведь бывают двоечники в мед. институте, в пед институте и т. д. так с чего вы взяли, что их в семинарии не бывает? Бывают конечно. И он яркое тому подтверждение
для того чтобы затянуть человека в эту кабалу его сначала надо сделать несчастным, а потом лепить из него что хочешь.
Скорее всего этот батюшка в церкви просто на работе, а сам либо не верующий, либо верит по своему.
потому-что батюшка кроме как языком чесать больше ничего знать не знает, да и уметь не умеет! Тунеядец одним словом-паразит общества!
Elman Elman ну уж получше тебя будет.
Дурак потому что ваш священник. Он наверно думает что как и в древние времена что женщина это не человек а нечто вроде домашнего животного которое не имеет права голоса и которое можно продать или обменять на что либо.
Клаудин Вульф а у мусульман...
Вот, какие слова произносят по отношению к женщинам иудейские святые:
Тертуллиан: «Вы – врата дьявола, вы – открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона. Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий – человека… »
Климент Александрийский: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины… »
Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда… »
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола… »
Св. Антоний: «Её голос – это шипение змеи… »
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами… »
Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион… »
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира… »
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина… »
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона…»
Мария Кашапова и как же они блин (хочется и погрубее) все эти святые посмели только пройти через родовые пути - в такую грязь опрокинулись всем телом своим как же они такие чистые посмели заиметь половинный хромосомный набор женщины..и как же изволят жрать еду и одевать одежду к которой прикассалась женщина Мать, тфу недоделки
Серик Байменов В то время, когда у славян во все века продолжение рода, зачатие и рождение ребёнка – это всегда великое и светлое чудо Природы, а славянское целомудрие – это бережное, внимательное отношение мужчины к женщине, как к продолжательнице рода, будущей матери, христианский догмат-ловушка о едином непорочном зачатии Иисуса Христа все человеческие зачатия в человеческом сознании автоматически превращает в порочные, греховные, грязные, что вызывает у человека ложное негативное чувство стыда за свой род.
Вадим Бойко девушки.у вас неправильные понятия о христианстве и учениях библейских.Это ещё раз доказывает,что эти св.никаким боком не относятся к служителям Бога,если это верные их слова.
Верно, один из них неправильно понял или выразился. Почитай из Библии 1 Петра 3:1-7.А в Бытие 2:18 сказано-не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Жазира )))
Почему батюшка сказал что я необычное существо?
Akmaral Kadyrova