Религия, вера

Можно ли быть Буддистом и Православным одновременно? можно? верю в Бога, недавно узнала про Буддизм.

Узнала и молодец, вперёд и с песней.
Вадим И
Лучший ответ
А как можно "верить в Бога" и придерживаться учения, которое Его отрицает ?
"Узнать" мало - чтобы ЗНАТЬ, надо ИЗУЧИТЬ
Вохид 7
Осталось добавить Каббалистику, Индуизм, Зороастризм и получится Эзотерика.:)
Галина Вирко
Буддистом и Православным можно, а вот Православным и Буддистом - нет.
Православие отрицает реинкарнацию, которая является одной из основных идей в буддизме. Как вы собираетесь всё это совмещать?
Жека Неважно
Нельзя. Православие единственное вероисповедание обращенное к Богу. Обращение к Богу автоматически исключает остальные духовные практики. Если Вы подразумеваете под православием простое хождение в церковь и соблюдение церковных обрядов, то это не православие.
можно или нет не знаю, но многие так делают.
на их взгляд всё согласуется, а Бог - один..
Будда и Христос - великие учителя. Если сможете их понять обоих и увидеть, что они не противоречат друг другу, а лишь дополняют, я вас поздравлю с этим.. Идите за своей интуицией.
Нет, нельзя служить двух господам.
Истинный христианин никогда не пойдет на компромиссы. Потому что Бог наш есть Ревнитель и не терпит "конкурентов" в виде ложных богов. На такие духовные "симбиозы" способны только религиозно верующие, то есть не познавшие Бога истинного.
2Кор. 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Не садитесь сразу на два стула, можно упасть)
Karina Kulagina)*
Да, православным буддистом христианского направления иудейской конфессии ислама.
Как много еще Вам предстоит узнать, если не будете искать не ради личных выгод. К примеру, про Фалунь Дафа, Чжуань фалунь, Фалуньгун и пр.
Посмотрите фильм "Человек с планеты Земля"! Там как то очень конкретно на эту тему сказано!!
Можно верить во все, что угодно, но это не значит, что вы находитесь под Божьей благодатью (под охраной и защитой Бога ). А видимо, все верующие именно этого и хотят. А то, что вы предлагаете наз. КОНФОРМИЗМ - это перескакивание из христианства в другие вероучения. ХРИСТИАНСТВО через жертву Иисуса Христа-Бога, бывшего на земле в облике человека-это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ КО СПАСЕНИЮ И ПУТЬ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. А все остальное от людей, следовательно не дающее спасения. АМИНЬ!
еще есть мног разных религий.. . тоже можешь попробовать) Шутка.. .
Держись Библии. . читай ее и поймешь
ну если ты хочешь погибнуть то можно вообще все.
Markhabat Klein
Я думаю можно, хоть многие и возражают, а я именно так и верю. Но Православие у меня все же на первом месте. А буддизм уважаю за сострадание ко всем существам, глубокую философию. Кстати в православном календаре отмечается день Иоасафа — индийского царевича 2 декабря (19 ноября) - скорее всего это и есть Будда.
Да хоть в Будду. Бог един, а имен у него много!
Православная религия напрочь отвергает восточные религии. Буддизм тоже к ним относятся.
Бог смеётся, как вы его делите. А что- прибиться к какому-нибудь течению, конфесии, стаду- это глубокая потребность? Тогда уж лучше Бахаи- они самые демократичные.
Можно.
Можно же болеть истерией и манией величия, да и еще гриппом.
Яна Андреева