Религия, вера

Норма, если я Православный, но не верю в бога?

Да мы братья
Валдемар Баженов
Лучший ответ
смешно, но я такого знаю. К сожалению не могу привести его фразу, когда я поинтересовался этим противоречием между его взглядами и заповедями Христа. Фраза была красивая, но матерная.
Норма, для сатаны
Не норма, но и не удивительно...
Юрий Азаренко
какой тогда смысл называть себя православным? Православность предполагает наличие веры в Бога.
когда это без уме - безверие, было нормой.
А ты думаешь что все те кто в рясах ходит, все верят в Бога!?!? Далеко не все! Если бы верили, то вели бы себя по другому...
Так и ты такой же будешь, только без рясы...
Для тебя главным по жизни будет три "по": пожрать, поспать и поcрать...
;-))))
Дамир Карибаев
главное жить по совести
Сергей Пучек
Это как сказать: "холодная жара" и спросить, а норма ли это?
Нет. Либо человек православный, либо не верит (отрицает, не придает значение и тэ дэ) существованию или несуществованию авраамического бога.
Кирилл Сидоров
фАРИСЕЙ - ТВОЕ ИМЯ. Знай только Бог знает Тебя - и неважно знаешь ли ты его.
Вы не православный.
Например, человек, у которого в паспорте стоит штамп о том, что он женат, а он ведёт образ жизни мягко говоря "любителя женского пола" по сути не является женатым человеком.
Так же и с вашим "православием".
Ирина Окунева
А как это ? :)
Taxmina Djabbarova
конечно же безверие - норма для язычника
Чынгыз Шаршенбеков То есть атеисты - язычники? Вы хоть знаете кто это? Или то, что у них есть свои боги?
Православие - существенная часть нашей культуры.
Православный атеист, в этом смысле, совершенно нормальное явление.
Это смотря какой смысл вкладывать в понятие "православный". В моем понимании, православный - это человек, исповедующий православную веру. То есть он как минимум обязан верить в Бога Отца, Сына и Святого Духа, как это изложено в Символе Веры. Без этого человек не может считаться православным, да и христианином вообще. Поэтому с этой точки зрения православный, не верящий в Бога, - это оксюморон.
И молодец.
Естественно.
да норма. другие православные вообще не правильно понимают бога
А какая разница? Религию навязывают родители/родственники (в большинстве случаев). Если не веришь, так не верь, это твой выбор и твоё право. К тому же меня практически насильно привели туда родители (отсюда - крещёный атеист xD).