Религия, вера
Почему церковь борется с критикой? Отсутствие критики и борьба с ней - явный признак деспотизма, тирании!
Это так. Тем не менее миллионы людей считают её авторитетом. Значит таки их тактика приносит неплохие результаты?
Во первых не вся церковь, а конкретно в нашей стране РПЦ допускает обиженные высказывания по поводу критики. Другие христианские церкви вполне допускают критику, например лютеранские, там вообще принято проводить собрание общины, где члены общины критикуют действие и пастора и диакона церкви. А РПЦ стоит на позиции сакральности священства ( "теория" средневековья) . Вот никак эта сакральности и не дает вписаться в современное общество. Поэтому, в лоно РПЦ и появляются взгляды, что рядом с РПЦ нужна еще и сакральности власти -монарх. Это безусловно является признаком тоталитаризма.
обычная конкуренцыя.. .
если их библии перевести на современый язык, получица нечто-например, залет девы марии это обычный жолтый контакт (сехс с инопланитянами), по терминалогии уфологии
(а знаете, сколько так же залетело только в прошлом веке? более двух милионов) -и т. п.
какими методами борется... это вы о чем?
вам неоязычникам дай волю - тоже устроите тоталитаризм...
Лёха =>
Не мы крестовые походы устраивали, а вы, христиане... И христиане людей на кострах жгли... И христиане книги жгли и т.д. ..
В церкви много ритуалов, неправильного идолопоклонения, т. е. то, что решили на соборах люди. БОГ жаждет веры истинной, верного исполнения, ИМ завещанных ЗАПОВЕДЕЙ, любви к НЕМУ, а не расшаркиваний. Знать истины можно только через ПИСАНИЕ, а исполнять их, только через БОЖЬЮ работу в тебе, и только при твоем желании, через покаяние и принятие жертвы И. Х. и крещение. Аминь!
потому, что её доктрины не выдерживают критики
Чем выше поднимается Я (вавилонская башня) , тем быстрее ее падение.
А какие деспоты не боролись с критикой? У них власть, деньги а за это они всех отправят на костёр а иегова их простит после их покаяния и поклонения ему.