Я скажу по христианским меркам странную фразу: « Если даже Бога и нет, то живя по Писанию, я все равно проживу свою жизнь более достойно, свободно и радостно, чем миллионы неверующих» .
Религия, вера
Верующие, не обидно ли вам, не иметь возможности обидеться, если выясниться, что вся жизнь портрачена на заблуждение?
Сергей Воронцов
Спасибо Вам за такой ответ.
Саня Гаврилюк
Если есть Совесть, то писание не нужно!
Действительно потраченое время на заблуждение, это вера в то что можеш кого-то переубедить в свою правоту.
Благо не может быть заблуждением, ибо приносит плоды уже в этой жизни. Одних их хватило бы, чтобы его оправдать.
Плывущим в потоке реки, несущейся к водопаду.. это все равно...
нет. . все окей..))
А Вы вообще понимаете, о чём думает настоящий верующий и чего он в жизни хочет?
Никита Белоус
Настоящих верующих не бывает - это фантастика, сынокЪ. ;)
Жизнь полная надежд))
Вот если бога нет то все выкрутасы с крестами с иконами с поклонениями мощам и т д и т п просто смех!))) Кто может с этим согласиться???))))) К тому же все рассуждения по этому поводу бред!))))))) Кто подпишется??))) Представить трудно себе что будет такой авторитет который должен веско сказать -Да бога нрет и что Вы думаете с этим согласятся?))) Да никогда!)))))) Ни за что!)))))))
Если мы теперь примем во внимание, что вследствие душевной компенсации великое смирение стоит в двух шагах от высокомерия и что «высокомерие всегда приходит перед падением» , то за заносчивостью нам будет легко обнаружить черты робости, связанной с ощущением неполноценности. Мы даже ясно увидим, как неопределенность экзальтированного заставляет его расхваливать свои истины, которые кажутся ему не очень-то надежными, и для этого вербовать прозелитов, чтобы свита гарантировала ему ценность и надежность его убеждений. Ему в полноте его познаний вовсе не так хорошо, чтобы он мог выстоять в ней в одиночку; в сущности, тем самым он чувствует себя вне игры, и тайный страх, что его тем самым оставят в покое одного, побуждает его повсюду пристраивать свои мнения и толкования, чтобы вместе с тем и тем самым опять-таки повсюду быть защищенным от гложущих сомнений.
Заблуждение и суета- это у атеистов. Не по адресу как-то.
Александр Кривоносенко
У атеистов?Оденьте котелок-вы лучше выглядите!СЭЭЭЭРРРР((((

А если наоборот.
Интересно, а что вы имеете ввиду под заблуждением? А я думаю, чтобы рассуждать о заблуждении нужно точно знать Прямой Путь, назначение и смысл Пути, потому что заблуждение - это уклонение от Прямого Пути. А считать, что наш мир только лишь материален, и думать, что ученые всезнающие, тогда как у них самих порой "крышу" сносит, я предполагаю, что тоже не Прямой Путь. Вот и видно будет потом, кто и на что потратил свою жизнь, от чего была польза, а от чего только вред.
Саня Гаврилюк
Ученые знают не все, а не ученые ещё меньше : )
Если человек истинно верующий, то это вряд ли произойдет.
Если верю а Его нет, то ничего не теряю. если не верю а Он есть, то теряю всё.
Никита Белоус
1. Теряешь время. И деньги (если покупаешь свечечки и требы).
2. Теряешь время на полную херню, вместо того чтобы заняться чем-нибудь полезным и приятным.
Кстати по катехизису сама вера не спасает - нужно ритуалы соблюдать. И даже наоборот - усугубляет вину, поскольку с неисполнявшего по незнанию спрос меньше.
одна из самых распространенных причин отказа от религии
Очень хороший вопрос!
Жди щас на тебя проклятия посыпятся)))