Религия, вера

Что означает выражение «пьете, но не пьянеете»? (Аггея 1:6)

.В Аггея 1:6 сказано: «Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька. ».
Несмотря на то что иудеи жили в земле, которую им дал Бог, у них не было хорошего урожая. Бог лишил их своего благословения .Иудеи сеяли много, но собирали мало — им не хватало пищи. Не имея благословения, иудеи не могли обеспечить себя теплой одеждой. И даже деньги, которые они зарабатывали, шли словно в «дырявый кошелек» , то есть не приносили пользы. Сказав: «Пьете, но не напиваетесь» , Аггей еще раз подчеркивается, что Бог лишил иудеев своего благословения. Того количества вина, которое они делали, было недостаточно, чтобы опьянеть.
Aleksandr Vorobiev
Лучший ответ
Дык того, певчая птичка. Все означает. (И немедленно выпил. Отгадай, откуда цитата?)
При сильном потрясении бывает, что алкоголь не производит эйфорического эффекта. Помните, в "Отеле "У погибшего альпиниста" - "Пью - и не пьянею, будто на землю лью"?..
Дима Гаврилов
Вино должно веселить сердце
человека, а не отключать его мозг.
Rinat Takhiev
Эти слова просто указывают на то, что вина не хватает. Поскольку иудеи лишены благословений Иеговы, их запасы вина настолько малы, что его недостаточно, чтобы опьянеть.
Надежда Туманова Разве про буквальное вино речь?
Было у меня так, когда в армию забирали, всю ночь пил пил, да так и не опьянел. . Видимо состояние такое душевное.
Инна Sweet
это пророчество появления безалкогольного пива.))
Бог предсказывал, что в Израиле будет время, когда урожай винограда будет настолько маленький, что будет очень мало вина чтобы опьянеть.
Sergey Pushnya
наверное это о воде
Жора Соколов
Эти слова просто говорят о том, что вина не хватит. Тогда иудеи были лишены благословений Бога, их запасы вина были настолько малы, что его было недостаточно, чтобы просто напросто опьянеть. Вот и все понимание :-)
А почему вас это так заинтересовало? )
Arayka Konysbaeva
Все дела, перечисленные в этом стихе не приносят пользы, удовлетворения, даже вино не пьянит, потому что израильтяне в первую очередь делают для себя, для своего дома. А главное (на тот период) дело Бога-строить храм, они не исполняют
X007Zom X007Zom