Религия, вера

А есть ли в исламе "ад"? И какие там условия прозябания?

Описание ада

Ислам учит, что Ад – это реальное место, уготовленное Богом для тех, кто не верит в Него, отвергает Его законы, и отклоняет Его посланников. Ад – фактическое место, не простое настроение или духовное юридическое лицо. Ужасы, боль, мучение, и наказание – всё реально, но отличны по природе от их земных подобий. Ад – окончательное оскорбление и потеря, и ничего нет хуже этого:

“Господь наш! Тот, кого ввергнешь в ОгоньТы, будет опозорен, и нечестивым не найти заступников. ” (Коран 3:192)

“Разве они не знали, что тому, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, навеки уготован огонь Геенны? Это- великое бесчестье. ” (Коран 9:63)

Названия Ада

Ад имеет различные названия в исламских текстах. Некоторые из них:

Джахим – огонь – из-за его палящего огня.

Джаханнам – Геенна из-за его глубины.

Ляза – обжигающий огонь из-за его пламени.

Саир – палящий огонь – из-за его обжигающего жара.

Сакар – Преисподняя – из-за интенсивности его жара

Хутама сокрушилище – потому что он уничтожает и сокрушает всё, что брошено в него.

Хавия – пропасть или бездна – потому что тот, кто будет брошен в него, бросается сверху вниз.
Ад и Рай существуют в настоящее время и вечны

Ад существует в настоящее время и продолжит существовать всегда. Он никогда не кончится, и его обитатели останутся в нём навсегда. Традиционное мусульманское убеждение: никто не выйдет из Ада, кроме верующих грешников, которые верили в Абсолют Бога в этой жизни и верили в определённого пророка, посланного им. Политеисты и неверующие останутся в нём навсегда. Эта вера была известна издревле и базируется на ясных аятах Корана, а также подтверждается сообщениями Пророка Ислама. Коран говорит об Аде в прошедшем времени и заявляет, что он уже создан:

“Огня побойтесь, что уготован для неверующих. ” (Коран 3:131)

Пророк Мухаммад (с. а. в. ) сказал:

“Когда один из вас умирает, ему будет показано его место (в Раю или Аду) каждое утро и каждый вечер. Если он из обитателей Рая, о увидит своё место в Раю. Если он из обитателей Ада, он увидит своё место в Аду. Ему будет сказано: ‘Это – твоё место’, пока Аллах не воскресит вас в День Воскресения. ” (Сахих Бухари, Сахих Муслима)
Коля Акиншин
Лучший ответ
Roma Kamalov Жители Таганрога, которые много грешили при жизни, после смерти попадают
обратно в Таганрог)))
Лилия Анистарова Чисто компиляция библеи...
такие же как и в христианском, хотя конечно там и от иудаизма есть
Roman Pulnev
холодно там
наверное арабское происхождение религии сказывается
Руслан Ангелов
"Что даст тебе знать, что такое сакар?
Не оставляет он и не покидает--
Сжигатель кожи. "
Коран, Сура74,Аяты27-29.
Там есть очень большая свиноферма, шайтаны боровов кормят грешниками а потом продают продукцию в христианский рай.
М.
Марина .