Какие мученья будут в Аду в вере Ислам. Я слышал что самое легкое наказанье это огненая обувь и крушка крови с гноем и мучаники будут это пить.
Так скажите какаие еше есть мученья. Только не ссылки. Пишите здесь
Религия, вера
Мученья в Аду. Только знатокам Ислама
какаие еше есть...
25.12 Да, они считают несбыточным наступление часа, а Мы для тех, которые наступление часа считают ложью, приготовили геенский пламень.
25.13 Когда он увидит их из отдаления, тогда они услышат его ярость и рев.
25.14 И тогда они, связанные одни с другими, им будут повергнуты в тесное поместилище, тогда они там будут просить себе уничтожения.
25.15 В день этот не просите себе однократного уничтожения, но просите себе многократных уничтожений.
...
40.71 Не видел ли ты, как изворотливы те, которые спорят против знамений Бога,
40.72 Которые считают ложью это писание и то, с чем посылали Мы посланников наших? Они скоро узнают это,
40.73 Когда на шеях у них будут ярмы и цепи, которыми потащут их в огнище, где будут опаляемы они пламенем.
...
22.20 Эти два, - два спорщика: они спорят между собой о Господе их ; в последствии, для неверующих будут выкроены одежды из огня; на головы их будет возливаема кипящая вода.
22.21 Ею будут обвариваемы и внутренности их и кожи; для них там будут рожны железные.
22.22 Каждый раз, как захотят они выйти из него, из мучений в нем, они будут возвращаемы в него: "наслаждайтесь мукою в пламени! "
...
4.59 Истинно, отвергающих наши знамения Мы велим жечь в огне: каждый раз как пропечётся на них кожа их, Мы заменим её другою кожею, для того чтобы им наслаждаться этой мукою; действительно Бог силён, мудр;
...
14.16 Неверующие говорили посланникам: мы выгоним вас из земли нашей, или возвратитесь к нашему вероучению. Тогда Господь их дал им откровение: да, Мсы погубим нечестивых.
14.17 После них эту землю Мы заселим вами; так бывает тому, кто боится места Моего, боится угрозы Моей.
14.18 Они просили победы, и - все гордые, упорные ничего не успели.
14.19 А позади их - геенна; их будут поить отвратительною гноевидною водою:
14.20 С трудом они будут хлебать её, и с усилием будут глотать её; смерть со всех сторон будет подступать к ним, но они не будут мёртвыми; и позади их - жестокая мука.
...
88.1 Доходила ли до тебя весть о накрывающем?
88.2 В этот день некоторые будут с лицами поникшими,
88.3 Томными, унылыми,
88.4 Опаляемые жгучим огнем.
88.5 Питье им будет из сильно кипящего источника;
88.6 Пищею им будет только терн дзариг:
88.7 Он не утучнит, да и голода не утолит.
...
88.3 Томными, унылыми,
88.4 Опаляемые жгучим огнем.
88.6 Пищею им будет только терн дзариг:
Карегла:зая :=*= :=*=
66.6 Верующие! Спасайте себя самих и семейных ваших от огня, которому растопкой будут люди и камни, над которым ангелы, суровые, лютые, не противящиеся Богу в том, что повелел Он им, но исполняющие то, что повелено им.
Есть инопланетяне - больше никого не встретишь там, они тебе Пенделей надают и в новое тело пошлют, могут послать и к евреям, и к мусульманам и к католикам, а потом все драться будут тут на земле - люди, это они так устроили - вирусные программы в разуме
Проблема не в том, какие мучения в исламском аду, проблема в том, что как писал Милорад Павич - человек не попадает в ад из своей религии. Но по большому счету, и у христиан, и у иудеев, и у мусульман ад это одно и то же место, с одними и теми же действующими лицами - падшими ангелами. Имена этих демонов произносятся по-разному только из-за разницы в языке христиан, евреев и мусульман. А так это одни и те же сущности, а следовательно у них одни и те же пристрастия к мучениям душ грешников.
Вован Тюряга
Демоны - это вирусные программы, занесенные в разум из прошлой тяжелой жизни, вирус - как в компе
ислам не знаю, но в аду был.
твоё право не верить.
Саша Титов
Раскажи
Исламу полезно знать ад?
Вас будут губить ваши же похоти и прихоти, и будете вечно искушаемы злом. Ваш коренной порок там сила, но от него становишься безумным и без смирения, нет пути назад. И друг твой там враг тебе, ибо у одного порок гнев, у другого предательство, а у третьего корысть... и т. д. Знали бы вы, как же страшно там понимать, что нет пути назад... Однако истинно говорю не отчаивайтесь и верьте! Ибо даже будучи там Богом не оставлены. Но лучше уж вам избежать того...