Религия, вера

Не кошерно есть баклажаныю икру и серый хлеб или вам плевать на кошерно?

Не кошерно есть баклажаныю икру и серый хлеб или вам плевать на кошерно
Алексей Чуфаров
Лучший ответ
Я этим не питаюсь.
Данил Савельев
Вся пища, как и всё в этом мире, делится на три уровня. Есть пища, которая ввергает человека в невежество, страсть и добродетель. Человек представляет собой то, что он ест. Пища, которая относится к стихии невежества: если её принимать, то человек становится глупым, ограниченным, больным. Это пища: прокисшая, протухшая с продуктами интоксикации, приготовленная более чем за три часа до еды, то есть термически обработанная. Это всё относится к стихии невежества.
Есть пища, которая относится к стихии страсти. Такая пища слишком горячая, слишком холодная, слишком солёная, слишком пряная, то есть всё слишком. Она даёт страсть.
И есть пища, которая относится к стихии добродетели. Такая пища сладкая, маслянистая и приятная сердцу. Наше тело есть оболочка, созданная из пищи. Человек представляет собой то, что он ест. Если он питается трупами животных, то он ходячий скотомогильник. Хотите быть больным, ограниченным, тупым, значит питайтесь в невежестве. Такая и жизнь будет. Смерды – они счастливы от такой пищи. Им больше ничего не нужно, пусть этим и питаются – прекрасно и хорошо. А если человек желает иметь здоровье, бодрость, радость, то он должен в страсти питаться пищей. А если он хочет развивать свои способности и его эволюционное развитие шло полным ходом, то надо питаться молочно-растительной пищей.
Дима Лысенко
Роман Труфанов Мясом Леночка надо питаться Мясом!!!
Кто сказал, что баклажанная икра некошерна?
Наталья Натали
Кашру́т (ивр. כַּשְׁרוּת‎, в ашкеназском произношении «ка́шрус» ) — термин в иудаизме, означающий дозволенность или пригодность чего-либо с точки зрения Галахи.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кашрут
Мне плевать на кошерно!
у МЕНЯ халял!
законы кашрута не для тебя написаны.
Rina Volturi
почему не кошерно? не кошерно запивать молоком бифштекс :)
для евреев христиан все кошерно. "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. " (Мф 15 :11)
Ну ты шо?? ? У меня Гагаузская manja ., а там не только баклажаны ..а хлеб ем только белый .У меня царские крови..