Религия, вера
Вопрос людям верящим в реинкарнацию. Если на Земле исчезнет все живое куда вы реинкарнироваться будите ?
Я не верю в реинкарнацию, но могу ответить на ваш вопрос, так с точки зрения индуизма период существования мира называется Кальпой (продолжительность Кальпы 308 571 429 лет) , то есть в начале Кальпы бог создает Мир, а в её конце, разрушает, при этом души людей являются не творением бога, а непосредственной его частичкой, (правда очень маленькой, в 40 раз тоньше человеческого волоса) , и эти частички, по воззрениям индуистов, в конце кальпы возвращаются и сливаются с богом.
Леся Фролова
Каряво описал, но сойдет=)
Помимо экзопланет с биологической жизнью, есть много тонких миров с небиологической.
Инна Вишнева-Бунтина
По воззрениям буддизмаи индуизма от которых мы знаем о реинкарнации, Мир не бесконечен и длится 308 571 429 лет
Татьяна Поддубная
А жители экзопланет в курсе, что люди припахали их к своему бреду о реинкарнации?
Никуда.
Солнце, согласно научным прогнозам, вздуется и уничтожит планеты своей системы. Потом само погибнет в муках...
Что за глупый вопрос ?
Для начала, планет много.
Сознание эволюционно развивается от низших форм к высшим а не наоборот.
Только в виде исключения сознание достигшее уровня человека может опуститься в нижние царства природы.
Для начала, планет много.
Дамир Янсуфин
с точки зрения индуизма период существования мира называется Кальпой (продолжительность Кальпы 308 571 429 лет), то есть в начале Кальпы бог создает Мир, а в её конце, разрушает, при этом души людей являются не творением бога, а непосредственной его частичкой, (правда очень маленькой, в 40 раз тоньше человеческого волоса), и эти частички, по воззрениям индуистов, в конце кальпы возвращаются и сливаются с богом.
Татьяна Поддубная
"Для начала , планет много." - И что из этого следует? Когда-то планета Земля такой же безжизненной как Марс. Кто на Земле в это время реинкарнировал? А когда на Земле появился первый живой организм - это момент реинкарнации произошел?:) Откуда?:) Кто реинкарнировал?:)
"Сознание эволюционно развивается от низших форм к высшим" - А когда самой Вселенной не было, то как шло эволюционное развитие?
Миша, вопрос не корректен. Именно потому что мы реинкарнируем, на Земле не исчезает всё живое.
Иринка Милева
А если упадет метеорит и уничтожит все живое ?
Дамир Янсуфин
Период от сотверения до уничтожения Мира у инбдуизма ровно как и буддизма называется кальпой и длится он 308 571 429 лет
Татьяна Поддубная
А я-то думал, потому что все живое имеет свойство размножаться, продуцировать жизнь, поэтому на Земле не исчезает все живое. А если никто не будет размножаться, то все равно жизнь не исчезнет?:)
когда наступит конец света, он наступит для всей вселенной а не только нашей планеты. Воскреснем в другом месте
в будущий мир, если достойны буденм
Никуда не хочу реинкарнироваться. надоело.
Но если исчезнет все живое, то как же Христос воскреснет и зачем?
По данным насо только в галактике - млечный путь может быть обитаемыми 1 сектилион (1 Х 10 в 17 степени) планет.
А таких галактик в космосе гуголион Х на фиг знает сколько нулей=)