Религия, вера

Тем кто верит в реинкарнацию и переселениедуш вопрос!

Если реинкарнация существует получается что душа бессмертна, она не может рождаться и умирать.. А это значит что она откуда то взялась и "путешествует по телам". А если этих душ определенное (постоянное) количество, как тогда может размножаться определенная культура? Ну например разведение коров было бы невозможным, получается мухи умирают, и перерождаются коровами. Или даже не так. Разведение коров, влечет за собой падеж мух:) Короче эта связь очень сильно прослеживалась, но это еще не все)
Витя Шовиков
вот тебе еще тема для размышления. Что если одно бытие для всех. То есть ты как бы ты и в то же время как бы я, просто это в разных отсеках тесеракта пространственно-временного континуума. Я есть я и я есть все
Алена Зеленова
Лучший ответ
Витя Шовиков То есть весь мир это я? И получается я - бог? Это очень сложно :)
Дианура Дианура Так так в принципе и есть. Бог разбил себя на искорки и одна из них досталась тебе. Вот Бог и посмотрит когда помрешь научился ты чему то новому или последнее растерял.
То что существует реинкарнация не значит, что душа бессмертна... Это значит, что душа имеет возможность развиваться ( эволюционировать) , у каждого действия есть причина, следствие и цель...
Не может она в животных переселяться чел прав. У животных нет индивидуальной души у каждого вида коллективный дух- дух коров, кузнечиков, кошек и т. д. Человек перевоплощается- душа освободившаяся от тела попадает в плод зачатый на 2- 4 месяце беременности.
Дианура Дианура Лови литературу для развития. http://secretdoctrine.ru
может душа - это энергия, которая и приводит тело в движение, а от количества этой энергии зависит какое тело она способна двигать))))
Душа бессмертна. Это во всех священных писаниях мира сказано. И святые всех конфессий об этом говорят.

Дело в том, что нет такого явления, как определенное количество душ.
Душ - бесчисленное множество, а не определенное количество.
И каждая душа получает такое тело - которое заслуживает своим уровнем чистоты.
Так что и мух и коров будет столько - сколько есть душ, с качествами мух и коров)

Развитие души - это не поддержание баланса между мушиными и коровьими душами)
Развитие души - это очищение ее от всего негативного, чтобы душа навсегда вернулась в Обитель Бога.

А те души, которые предпочитают оставаться мухами - будут вечно жить мухами к бренном мире.
Нет никаких проблем.
Гали Абильдаев
зорев владимир "за окраиной мира, бытия и сознания"
(*
(Амирка) ***
душа=дух+тело... и Искупление Иисуса Христа это ради искупления души. Ре инкарнации не существует .это обман сатаны.. Каждый человек воскреснет в том теле в котором умер.
душа это информация.
самая сильная форма реинкарнации - наследственная.
Витя Шовиков Тогда каждый мужик после оргазма должен умирать :)
Или душа переходит через два поколения? То есть моя душа перейдет к моему пра правнуку .так?
на самом деле есть предельное количество душ... живой организм забирает и отдает душу в пул, душа в пуле находится до появления подходящего свободного тела
Алла Скульская
это глупость, никакой души нет ни у кого
Kanat Kanat
Витя Шовиков я ж написал - тем кто верит!
мухи не перерождаются в коров.... вас очень
примитивное представление, посмотрите записи регрессий хотя бы для начала, в инете полно
Витя Шовиков я дополнил)
В Библии также сказано: «Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога». «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что все суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:1,19, 20)
посмотрите космологии буддизма и индуизма