Религия, вера

Возможно ли индивидуальное христианство? Можно ли верить в Бога не принадлежа ни к какой религиозной группе?

Алина читайте Святое письмо, начиная с Ветхого Завета, без него нет Нового. без корня дерево не растет, а потом слушайте всех подряд и думайте, анализируйте, не делайте поспешных выводов. мусульман не слушайте-тупиковый вариант, все переиначили и зарежут если сначала к ним подадитесь, а потом передумаете.
Алла Семёнова
Лучший ответ
Можно. Верьте.
Можно, но на Небо будет восхищена только Церковь Христова.
Igor Korobko
Ira Ermakova А всех адептов других религий, отправят в христианский адъ?
Можно, но по этому Пути идут только 10 процентов человечества. Это Путь Индивидуального поиска Бога, Путь мистиков и Пророков, будущих Учителей Человечества.
Анастасия Толстова И ежиков в тумане)
это скучно
Alina Fedoreeva
Конечно можно, так и должно быть.
Можно, оттшельником - раскольником.
А при чем здесь христианство? Можно верить в Бога и не принадлежать ни какой религии.
А лавандос кому отдавать будешь? стоянка то у яхты и топливо дорогое
Виктор Зайберт оставь яхту патриарха в покое
А как по вашему, может ребенок родиться и жить без матери? Знать и верить что мать есть, живет рядом, но никак не общаться с ней не иметь никаких отношений? Или всетаки с матерью будет лучше? Любящей, заботливой, готовой всегда прийти на помощь. Только позови. ВОТ ТАК ЖЕ И С БОГОМ.
Сергей Штольц
Возможно. Но вредно.
нет, не возможно. Это будет не вера в Бога, а убеждение что Бог есть. Только и всего.
У вас не будет никаких знаний относительно того что можно что нельзя, что хорошо и плохо, какие убеждения правильные какие ложные, за что вам будут даваться вознаграждения на том свете и многое другое.
Поверьте, это не описать словами. Это огромный мир, величина и красота которого открывается только тому, кто туда начинает заглядывать. Почитайте про Ислам. Только не бред, который в новостях пишут, а настоящую правдивую информацию.

Желаю вам найти истину, поверьте это самое важное. В любой ситуации вы будите видеть мир иаче нежели прежде.
Алла Семёнова мадам вы кроме корана ни чего и не читали,а истина познается в сравнении.вера-это поиск Бога,человек мыслит и слушая не глотает все подряд,что положат,а думает, и вы научитесь.
В религиозные группы собираются люди, которые уже верят в бога. А по ходу набирают неверующих для научения
Laila Omirbekova