Религия, вера

К какому солашению пришли бы Иисус Аллах и Буда если бы они встретились за круглым столом?

Что Бог един.
Елена Тихонова
Лучший ответ
К такому, что человечество безнадежно и надо этот проект закрывать уже.
они все за мир во всем мире)
Тупой вопрос.
Господин Мудрец!
Вот если бы с Иисусом и Буддой встретился Мохаммед. То они долго бы ломали голову, как быть с Богом? Как объяснить людям, что это не личность, а Качество - Любовь, Энергия Жизни.
Madina Samatovna
решили бы, что народ конечно поцоватый, но смешной...) )
и стали бы ставить ставки, кто из народов какую хрень быстрее отчабучит...) )
и нам есть чем заняться и им - весело...)))
№Ш
№32 Школа
Совместно выработали бы соглашение на манер "Конвенции детей лейтенанта Шмидта" из "Золотого телёнка" и поделили бы зоны влияния. ))
Сергей Малявко
Что они первыми увидели друг друга.
Согласились бы на единую религию круглые углы.
Они бы слушали своего старшего! в данном случае Аллаха...
Им не о чем спорить.. у каждого свой путь.
М.
Машенька .
а аллах с поясом или без?
Аллах это Бог, а прочие Его рабы, о каком соглашение может идти речь? Прочитайте Коран!

116. Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное.

117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты - Свидетель всякой вещи.

118. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они - Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты - Могущественный, Мудрый".
Коран, сура Трапеза.
Олег Бутко
Иисус и Будда это не боги.